Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример заключения ВКР





ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Результаты выпускной квалификационной работы заключаются в следующем.

Под жилищной политикой понимается деятельность государства и муниципальных образований, направленная на обеспечение граждан Российской Федерации качественным жильем как путем прямого участия в строительстве, или субсидирования приобретения жилья, так и с помощью создания эффективных механизмов, способствующих самостоятельному решению гражданами жилищной проблемы. Результаты анализа показали, что в настоящее время в Калязинском районе созданы правовые и организационные основы жилищной политики, определены приоритетные направления и отработаны механизмы ее реализации.

Муниципальная жилищная политика ‒ самостоятельный комплекс, связанный с государственной жилищной политикой посредством социально-экономических (частичное совпадение целей и задач), правовых (верховенство общенационального законодательства) механизмов, но вместе с тем, отражающий социально-экономические особенности местного сообщества.

Доступность жилья является сложной, многоаспектной категорией, учитывающей различные факторы: экономические, политические, социокультурные, демографические.

В ходе проведения анализа жилищной политики Калязинского района были выделены её проблемы:

· нехватка жилья для обеспечения малоимущих семей, детей-сирот, молодых и многодетных семей;

· большое количество ветхих домов, коммунальных квартир, общежитий;

· низкая доступность жилья для большинства населения;

· изношенный фонд района;

· высокий уровень неплатежей за жилищно-коммунальные услуги.

Для решения данных проблем необходимо предлагается:

· ускорить работы по восстановлению изношенного фонда района;

· продолжать строительство новых домов и переселять в них граждан из аварийного жилья, коммунальных квартир, общежитий;

· необходимо разработать эффективную систему целевой поддержки социально незащищённых групп населения;

· обеспечить все категории граждан, находящихся на территории Калязинского района жилищной площадью;

· принять и реализовать муниципальную программу Калязинского района «Ликвидация задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые на территории Калязинского района», проект которой разработан в данной работе.

Так же для устранения всех проблем, связанных с жилищной политикой необходимо мобилизовать все ресурсы (финансовые, земельные, организационные и др.), имеющиеся в распоряжении администрации района и обеспечить координацию использования этих ресурсов. Такой подход позволит повысить результативность и эффективность жилищной политики.

Залогом эффективности преобразований в жилищной сфере будет построение такой системы, при которой самоуправление стимулировало бы активность граждан, общественных организаций, бизнес-сообщества, содействуя экономическому развитию и модернизации российских территорий.


Приложение 6

Date: 2016-07-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию