Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример оглавления ВКР





ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ 6

1.1 Основные цели, принципы и задачи муниципальной жилищной политики 6

1.2 Правовые основы муниципальной жилищной политики 13

ГЛАВА 2. МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЖИЛИЩНАЯ ПОЛИТИКА В КАЛЯЗИНСКОМ РАЙОНЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ 22

2.1 Субъекты муниципальной жилищной политики Калязинского района и их полномочия 22

2.2. Реализация муниципальной жилищной политики в Калязинском районе 33

ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ В КАЛЯЗИНСКОМ РАЙОНЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ 48

3.1 Проблемы реализации жилищной политики в Калязинском районе 48

3.2 Совершенствование муниципальной жилищной политики 56

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61

СПИСОК использованной ЛИТЕРАТУРЫ 63

 


Приложение 4

ПРИМЕР ВВЕДЕНИЯ ВКР

ВВЕДЕНИЕ

Жилище является необходимым объектом жизнедеятельности человека. Не случайно законодатель рассматривает жилище как особый объект гражданских и жилищных прав, устанавливая целый ряд ограничений по пользованию жилым помещением для собственника – в первую очередь выделяя положение о том, что жилое помещение является объектом целевого использования (ст.ст. 15, 16, 17 ЖК РФ). Именно в связи с высокой потребностью в жилище, проблемы, связанные с недостаточной обеспеченностью жилыми помещениями, представляют собой не только проблемы отдельных лиц, но и приобретают государственное значение. На сегодняшний день вопросы жилищной политики являются одними из приоритетных вопросов Российского государства и общества.

В соответствии со ст.2 Конституции РФ, человек, его права и свободы признаются высшей ценностью, следовательно, признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина являются прямой обязанностью государства. Российская Федерация, провозгласив себя «социальным государством», обязана учитывать интересы всех слоев общества, и обеспечивать достойный уровень жизни лицам, нуждающимся в социальной поддержке. Тем не менее, стоит отметить, что преобразования, осуществляемые в России, значительно изменили облик страны, скорректировали ориентиры общественного развития, а также внесли существенные изменения в социальную структуру общества. Проводимые реформы, призванные повысить уровень жизни населения, оказались сопряженными с негативными последствиями, в частности, с обострением всех имеющихся социальных проблем, в том числе и жилищной.

Жилищная политика Российской Федерации претерпела ряд серьезных изменений, в первую очередь это было связано с широким распространением права частной собственности на жилые помещения и возможностью для граждан иметь в собственности неограниченное количество жилых помещений. Таким образом, начав приватизацию государственного и муниципального жилищного фонда, государство постепенно отходило с позиций главного участника в сфере жилищных правоотношений, уступив место частным лицам. Несмотря на положительный момент данного решения, стоит отметить и значительное ослабление роли государства и муниципальных образований в сфере гарантии обеспечения жилищных прав лиц, не имеющих возможности самостоятельно удовлетворить свои потребности в жилье по рыночным ценам. Изменение курса жилищной политики в недостаточной мере учитывало проблемы значительной части граждан Российской Федерации по обеспечению их социальным жильем. Для исправления сложившегося положения на рынке жилья, стали приниматься многочисленные государственные и муниципальные программы, целью которых как раз и являлась корректировка тех «перекосов» между интересами частных собственников жилья и свободного рынка с существующими проблемами в сфере социального жилья и лицами, не имеющими возможности улучшить свои жилищные условия самостоятельно.

Исходя из сказанного актуальность работы обусловлена следующими факторами:

во-первых, наличием проблем в жилищной политике в Калязинском районе Тверской области;

во-вторых, малоизученностью проблем муниципальной жилищной политики в Калязинском районе Тверской области;

в-третьих, в необходимости совершенствовании деятельности муниципальных органов в сфере жилищной политики на современном этапе.

Объект выпускной квалификационной работы – муниципальная жилищная политика.

Предмет выпускной квалификационной работы – муниципальная жилищная политика в Калязинском муниципальном районе Тверской области.

Целью бакалаврской работы является проведение исследования муниципальной жилищной политики в Калязинском районе и выявление на его основе существующих проблем в данной сфере, а также разарботка предложений по разрешению выявленных проблем.

В соответствии с целью дипломного проекта поставлены следующие задачи:

1. Рассмотреть основные цели, принципы и задачи муниципальной жилищной политики.

2. Изучить правовые основы муниципальной жилищной политики.

3. Рассмотреть субъекты муниципальной жилищной политики Калязинского района и их полномочия.

4. Проанализировать реализацию муниципальной жилищной политики в Калязинском районе.

5. Выявить проблемы реализации жилищной политики Калязинского района.

6. Сформулировать предложения и рекомендации по разрешению проблем муниципальной жилищной политики Калязинского района Тверской области.

Практическая значимость работы заключается в том, что реализация сформулированных в работе предложений и рекомендаций будет способствовать совершенствованию муниципальной жилищной политики Калязинского района Тверской области.

Методологической базой исследования являются логические (анализ, синтез, индукции, дедукции) методы, а также системный, сравнительный методы, метод анализа документов.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы.


Приложение 5

Date: 2016-07-05; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию