Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление и нумерация рисунков и таблиц.





Рисунки – этолюбые иллюстрации (графики, схемы, фотографии, диаграммы). В ВКР рисунки следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если размеры не позволяют разместить рисунок после текста. В этом случае в тексте приводится ссылка на рисунок (например, рис.2.1 с.25). Номер и название рисунка пишутся под рисунком курсивом, (например, Рис. 2.1 Название). Номер рисунка зависит от номера главы: первая цифра номер главы, вторая – номер рисунка в этой главе.

Цифровой материал, как правило, следует оформлять в виде таблицы. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблица обозначается словом “Таблица”, порядковым номером и должна иметь название. Таблицы нумеруются аналогично рисункам арабскими цифрами (например, Таблица 1.2 (вторая таблица первой главы). Примеры ссылок на таблицы в тексте работы: ….. в табл. 1.2, ….. (табл. 1.2).

В таблице допустимо использовать более мелкие размеры шрифта (например, 10 или 12) и меньший междустрочный интервал.

Оформление «Списка использованной литературы.

Список литературы должен содержать только те источники, которые автор использовал для подготовки ВКР.

Библиографическое описание книг составляют, как правило, на языке текста издания. Оно состоит из: сведений об авторе(ах), заглавия книги, указания места издания, названия издательства, года издания, количества страниц в книге. При наличии 3-х и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова «и др.». Пример библиографического описания книг:

Глазунова Н.И. Государственное управление. М.: Издательство «Муниципальный мир», 2008. 458 с.

При описании статьи, опубликованной в периодическом издании или сборнике, необходимо приводить кроме названия работы наименование и номер журнала, сборника и т.д. В отличие от описания книг вместо общего числа страниц журнала или сборника указываются через дефис номера первой и последней страниц работы.

Пример библиографического описания статьииз сборника:

Байнова М.С. Местное самоуправление в контексте развития русского государства // Проблемы местного самоуправления. ‒ 2004. ‒ №2(10). ‒ С.62-68.

Для электронных ресурсов удаленного доступа следует приводить примечание о режиме доступа, в котором допускается вместо слов «Режим доступа» (или их эквивалента на другом языке) использовать для обозначения электронного адреса аббревиатуру «URL» (Uniform Resource Locator — унифицированный указатель ресурса).

Информацию о протоколе доступа к сетевому ресурсу (ftp, http и т. п.) и его электронный адрес приводят в формате унифицированного указателя ресурса.

После электронного адреса в круглых скобках приводят сведения о дате обращения к электронному сетевому ресурсу: после слов «дата обращения» указывают число, месяц и год.

Пример библиографического описания электронного ресурса

Весь Богородский уезд: форум // Богородск — Ногинск. Богородское краеведение: сайт. Ногинск, 2006. URL: http://www.bogorodsk-noginsk.ru/forum/ (дата обращения: 20.02.2007).

Инвестиции останутся сырьевыми//PROGNOSIS.RU: ежедн. интернет-изд. 2006.25янв. URL: http://www.prognosis.ru/print.html?id=6464 (дата обращения: 19.03.2007).

9. Жилищное право: актуальные вопросы законодательства: электрон, журн. 2007. № 1. URL: http://www.gilpravo.ru (дата обращения: 20.08.2007).

Сведения об источниках следует располагать в алфавитном порядке. Список источников рекомендуется группировать следующим образом: правовые акты, книги одного, двух и более авторов, статьи в периодических изданиях и сборниках, интернет-источники.

Оформление ссылок.

В тексте бакалаврской рекомендуется использовать подстрочные ссылки с нумерацией, начинающихся с каждой страницы заново. На каждый источник в тексте бакалаврской работы должна быть хотя бы одна ссылка, которая состоит из номера ссылки и библиографического описания источника с указанием той страницы источника, на которой помещен используемый материал. В том случае, если на одной странице несколько разподряд дается ссылка на один и тот же источник, то библиографическое описание источника заменяется указанием «Там же».

Пример ссылки, если используется прямая цитата из этого источника:

[1]Иванов В.Н., Патрушев В.И. Социальные технологии. 2-е изд-е, исправленное и дополненное. М.: «Муниципальный мир», 2004. С.123.

2 Там же, С. 21.

Следует обратить внимание, что при дословном цитировании текст помещается в кавычки, а ссылках указывается конкретная страница нахождения текста процитированной части источника.

Пример ссылки, если используется недословное приведение выдержки из источника:

[1] Иванов В.Н., Патрушев В.И. Социальные технологии. 2-е изд-е, исправленное и дополненное. М.:«Муниципальный мир», 2004.

Если дословное цитирование отсутствует, то допускается номер страницы не указывать.

Оформление «Приложения».

В приложение следует помещать материалы, которые раскрывают положения дипломного проекта: выдержки из устава, документы организации, программу исследования, анкеты и другие методики, большие таблицы и схемы. Каждое приложение следует начинать с нового листа. В правом верхнем углу должно быть напечатано слово «Приложение», которое нумеруют последовательно арабскими цифрами (без знака №), например: Приложение 1. После которого ставится точка, а затем в следующей строке с выравниванием по центру название приложения.


Date: 2016-07-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию