Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства защиты работающих, классификация





Средства защиты должны обеспечивать предотвращение или уменьшение действия опасных и вредных производственных факторов, не должны быть источником опасных и вредных производственных факторов, должны отвечать требованиям технической эстетики эргономики, не должны изменять своих свойств при стирке, химчистке и обеззараживании.

 

1.Средства коллективной защиты 2.Средства индивидуальной защиты  
1.1. нормализации воздушной среды производственных помещений и рабочих мест (вентиляция, кондиционирование, отопление…) 2.1. Костюмы изолирующие (Пневмокостюмы, гидроизолирующие костюмы, скафандры)  
2.2. Средства защиты органов дыхания (противогазы, респираторы, самоспасатели, пневмошлемы…)  
1.2.Средства нормализации освещения производственных помещений и рабочих мест 2.3.Одежда специальная защитная (тулупы, пальто, халаты, костюмы, комбинезоны, жилеты, фартуки…)  
  2.4. Средства защиты ног (сапоги, ботинки, галоши, бахилы …)  
1.6.Средства от повышенного уровня электромагнитных излучений (оградительные устройства, защитные покрытия, герметизирующие устройства…) 2.5. Средства защиты рук (рукавицы, перчатки, напальчники, напульсники, нарукавники, налокотники…)  
2.6. Средства защиты головы (каски, шлемы, подшлемники, шапки, береты, косынки, накомарники…)  
1.9.Средства защиты от повышенного уровня шума (оградительные, звукоизолирующие, звукопоглощающие, глушители шума, дистанционного управления, автоматического контроля и сигнализации) 2.7.Средства защиты глаз (очки)  
2.8. Средства защиты лица (щитки лицевые)  
2.9. Средства защиты органа слуха (противошумные шлемы, наушники, вкладыши)  
2.10.Средства защиты от падения с высоты и другие предохранительные средства (предохранительные пояса, тросы, ручные манипуляторы, налокотники, наколенники …)  
1.13. Средства защиты от электрического тока  
1.20.Средства защиты от падения с высоты (ограждения, защитные сетки, знаки безопасности) 2.11. Средства дерматологические: защитные, очищающие, репаративные  
2.12. Средства защиты комплексные  

 

 

Date: 2016-07-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию