Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консервативное лечение эндометриоза





Показания к консервативному лечению эндометриоза: бес­симптомное течение; репродуктивный возраст; аденомиоз; нали­чие бесплодия, когда необходимо восстановить фертильность.

Консервативное медикаментозное лечение включает в себя следующие виды терапии:

Гормональная терапия основана на использованиии ле­карственных препаратов, действие которых направлено на по­давление факторов роста и развития эндометриоидных очагов. Учитывая, что основными факторами роста и развития патоло­гических очагов являются эндогенные эстрогены, назначаемые препараты должны обладать антиэстрогенным эффектом, т.е. блокировать секрецию эстрогенов на одном из уровней — от гипоталамуса до гонад и их воздействие на органы-мишени.

Применяют следующие группы гормональных препаратов: агонисты гонадотропного рилизинг-гормона (аГтРГ), ингиби­торы гонадотропинов, гестагены («Золотой» стандарт- Визанна), антиэстрогены, комбиниро­ванные эстроген-гестагенные препараты в нпрерывном режиме (63 дня), затем перевод на контрацептивную схему.(жанин и др.). В настоящее врмя используется гестагенный препарат, содержащий 2 мг диеногеста, созданный специально для лечения эндометриоза – Визанна.

При назначении гормональной терапии следует учитывать противопоказания к применению экзогенных гормонов: острые и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, пече­ни, тромбоэмболические нарушения, поражение сосудов голо­вного мозга, почечная недостаточность, сахарный диабет, гипер­тоническую болезнь, психозы, ожирение, активное курение.

Гормональная терапия также имеет свои особенности, свя­занные с выбором препаратов у женщин разных возрастных групп и гормональным балансом у них.

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию