Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что способствует ослаблению иммунитета





1. Необходимо помнить, что все органы нашего организма, в том числе и органы иммунной системы, нуждаются в питании и, прежде всего, в сбалансированном питании. Несбалансированное питание, дефицит витаминов, минеральных веществ ослабляют наш иммунитет.

2. Иммунную систему подтачивают очаги хронической инфекции. К сожалению, они есть у многих (тонзиллит, синусит, гайморит, кариозные зубы, хронический аднексит). На фоне инфекции иммунная система работает в постоянном напряжении, при этом направляет свои силы не на защиту организма от внешних факторов, а на тяжелую борьбу с внутренней инфекцией.

3. Дисбактериоз - самая явная и осознаваемая причина ослабления иммунитета. Нормальная кишечная микрофлора стимулирует иммунную защиту, увеличивая секрецию защитного фактора - иммуноглобулина А, который покрывает слизистую оболочку и защищает от любой инфекции.

4. Человеческий организм чутко реагирует на стрессы. Сильные или постоянные стрессы приводят к ослаблению иммунной защиты организма.

5. Удаление лимфоидных органов, таких как аппендикс, миндалины, а это ведь органы нашей защиты, тоже понижает иммунитет. Поэтому человек с удаленными миндалинами не перестает болеть простудными заболеваниями или же воспалениями глотки. Эти заболевания учащаются потому, что удалены именно те органы, которые предназначены для защиты от инфекций. После удаления аппендикса возрастает риск дисбактериоза и воспалительных заболеваний кишечника.

6. Воздействие вредных факторов окружающей среды (часто недостаточная работа иммунной системы отмечается у жителей крупных городов, работников вредных производств), электромагнитных излучений, которых достаточно дома от электроприборов.

7. Разрушают иммунную систему чужеродные для нашего организма химические вещества, например, многие лекарства, особенно при их длительном приеме или передозировке.

Date: 2016-07-05; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию