Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущий и итоговый контроль





Преддипломнаяпрактика курируется преподавателями специальных дисциплин, ответственными за проведение практики студентов. Преподавателей, ответственных за проведение практики студентов (далее руководителей практики) назначает заведующий кафедрой сервиса и туризма. Руководители практики проводят с каждой группой студентов лекционное занятие, где раскрывается цель, содержание и задачи данной практики, методические указания по выполнению заданий на практику, порядок прохождения практики, место ее проведения, форма контроля, дата сдачи зачета, требования к отчету и т.д.

Каждый студент списочного состава группы получает направление на практику с указаниями вида практики, срока и места проведения.

На сервисном предприятии к каждому практиканту назначается руководитель практики предприятия (из числа сотрудников сервисного предприятия), которым на протяжении всего периода прохождения практики осуществляется текущий контроль знаний и умений студентов. Результаты этих знаний и умений фиксируются в дневнике практики.

Форма отчетности по практике – письменный отчет студента, включающий в себя выполнение конкретных заданий руководителя практики учебного заведения, ведение дневника и отзыв-характеристика руководителя практики сервисного предприятия. Студенты, не выполнившие без уважительной причины требований программы практики или получившие отрицательную оценку, отчисляются из учебного заведения как имеющие академическую задолженность. В случае уважительной причины студенты направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Результатом преддипломной практики являются оценка и (или) дифференцированный зачет, которые выставляются в приложении к диплому о высшем профессиональном образовании.

9. Требования к организации преддипломной практики согласно государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 100103 «Социально-культурный сервис и туризм»

Преддипломная практика имеет цель подготовить студента к решению конкретных задач специалиста по сервису и туризму и к написанию дипломной работы.

Место проведения учебной практики: структурные подразделения вуза, туристские фирмы, гостиничные, ресторанные и рекреационные комплексы, рекламные компании, офисы компаний и фирм, архивы, музейно-выставочные и другие учреждения, на базе которых осуществляется подготовка специалистов по соответствующей специализации.

Аттестация по итогам практики проводится на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчета и отзыва руководителя практики от предприятия. По итогам аттестации выставляется оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

Для проведения преддипломной практики необходим комплект документов, в который входят:

§ приказ о допуске студентов к практике;

§ рабочая программа преддипломной практики;

§ договор с предприятием социально-культурного сервиса и туризма (место прохождения преддипломной практики);

§ направление на преддипломную практику;

§ ведомость на получение направления на преддипломную практику;

§ перечень заданий на практику;

§ ведомость на получение задания на преддипломную практику;

§ зачетная ведомость.

Date: 2016-07-05; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию