Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преддипломной практики





Рабочая программа

для студентов, обучающихся по специальности

100103 «Социально-культурный сервис и туризм»

 

 

пос. Электроизолятор

Составитель: Рейстерман Т.В., доцент кафедры сервиса и туризма.

 

Рецензенты:

Бушманова Н.В., зав. кафедрой туристского сервиса, к.п.н., доцент. Майкопский государственный технологический институт, факультет «Новых социальных технологий».

Бученкова В.А., директор туристской фирмы ООО «Агат-ВМ».

 

Программа содержит пояснительную записку (цель, задачи, аннотация и т.д.), распределение рабочего времени во время прохождения практики, содержание преддипломной практики, требования к отчёту, список литературы и другие методические материалы.

 

Программа преддипломной практики обсуждена и утверждена на заседании кафедры сервиса и туризма.

 

Протокол № ___ от ___________200__ г.

 

Зав. кафедрой: ______________

«____» ______________ 200__ г.

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Рабочая программа преддипломной практики предназначена для реализации Государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 100103 «Социально-культурный сервис и туризм», специализация «Экскурсионный сервис».

Рабочая программа преддипломной практики обеспечивает дидактически обоснованную последовательность овладения студентами профессиональных практических умений и навыков и приобретения первоначального опыта по избранной специальности.

Задания на практику разработаны в соответствии с местом прохождения практики.

Общий объем времени на проведение практики – 6 недель (при очной форме обучения).

1. Цель преддипломной практики:

Целью преддипломной практики является полноценное участие студента-выпускника в управленческой, организационной и инновационной деятельности предприятия социально-культурной сферы или туризма; сбор и анализ материалов для написания дипломной работы (проекта).

2. Задачи преддипломной практики:

§ расширение и закрепление теоретических знаний в области общепрофессиональных, специальных дисциплин и дисциплин специальности;

§ развитие аналитических способностей, приобретение умений и навыков по избранной специальности;

§ выполнение функций специалиста или работника управленческого персонала среднего звена организаций;

§ участие в формировании организационной культуры организации, кадровой политики организации, участие в развитии и совершенствовании деятельности сервисного предприятия.

Место преддипломной практики в учебном плане

В соответствии с п. 5.1. государственного образовательного стандарта по специальности 100103 «Социально-культурный сервис и туризм» устанавливаются три вида практик: учебная практика, производственная практика и преддипломная практика. Преддипломная практика является заключительным этапом приобретения практических навыков по данной специальности.

Date: 2016-07-05; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию