Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 Анализ антибиотиков. (Литературный обзор )





Обзор препаратов, представленных на

российском фармацевтическом рынке…………………………...……..7

1.4 Выводы по обзору литературы…………………………….………...10

1. Глава 2 Маркетинговые исследования с углубленным товароведческим анализом лекарственного препарата Амоксициллин (Экспериментальная часть)……………….…………………………………….…..………..11

2. 2.0 Изучение ассортимента антибактериальных лекарственных средств, представленного в аптеках …………………………...…...11

2.1 Продукт…………….………………………..………………….…12

2.2Товароведческая характеристика Амоксицикллина……………12

Производитель…………………………..……………...…………….22

2.4Цена…………………………………………………….………….......23

3. 2.5 Потребитель…………………………….……………….….….….25

4. 2.6 Продвижение…………………………….……………………..…26

5. 2.7Выводы по главе 2......................…………………………………..27

6. Заключение …………..….………………………………………28

7. Литература….…………………………………………………………29

8. ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………….……………..……..31

Введение

 

Большое число антимикробных средств существенно увеличивает возможность лечения бактериальных инфекций. Однако до сих пор выбор эффективного и безопасного антибактериального препарата остаётся сложной задачей, что связано с ростом устойчивой бактериальной флоры и зачастую невозможностью выделения возбудителя заболевания, определения его чувствительности к антимикробным ЛС (антибиотикограммы), увеличением числа пожилых людей с хроническими заболеваниями, а также увеличением числа больных с различными иммунодефицитами. Рост числа и травматичности медицинских манипуляций, проводимых с диагностической и лечебной целью, также способствует возникновению и развитию инфекций, вызванных нетипичной флорой и/или необычной её локализацией.

Идеальное противомикробное средство должно обладать избирательной токсичностью. Этот термин подразумевает наличие у препарата повреждающих свойств в отношении возбудителя заболеваний у человека и отсутствие таковых в отношении организма человека. Во многих случаях такая избирательность токсического действия оказывается скорее относительной, чем абсолютной. Это означает, что препарат губительно действует на возбудителя инфекционного процесса в таких концентрациях, которые являются переносимыми для организма человека.

Амоксициллин - к спектру антимикробного действия природных пенициллинов добавляется активность к энтерококкам, сальмонеллам, шигеллам, протею мирабилис, кишечной палочке и гемофильной палочке.

Лекарства как товары в силу их высокой потребительской ценности и того, что они являются элементом системы оказания медицинской помощи, обладают целым рядом особенностей. В контексте разработки основ стратегического маркетинга на фармацевтическом рынке это требует пересмотра и адаптации общих положений теории соответственно отраслевой специфике, поэтому нельзя недооценить актуальности выбранной темы курсовой работы.

 

Цель работы - маркетинговые исследования лекарственных препаратов пенициллина, и проведение углубленного товароведческого анализа лекарственного препарата на основе ЛС Амоксициллин.

Цель курсовой работы – выполнить маркетинговый анализ ассортимента лекарственных препаратов на основе ЛС Амоксициллин.

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

1. Изучить маркетинговые подходы к изучению фармацевтического рынка.

2. Произвести маркетинговый анализ ассортимента лекарственных препаратов на основе ЛС Амоксициллин.

3. Выполнить анализ ассортимента лекарственных препаратов на основе ЛС Амоксициллин.

4. Осуществить сравнительный анализ лекарственных препаратов РФ, выпускаемых на основе ЛС Амоксициллин.

 

 

Глава 1 Анализ антибиотиков. (Литературный обзор)

Date: 2016-07-05; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию