Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написание текста курсовой работы





Курсовая работа в соответствии с планом начинается с Введе­ния. В нем показывается актуальность избранной темыи место в курсе теории государства и права, степень ее раз­работанности в науке. Необходимо сформулировать цель и задачи курсовой ра­боты.

В Основной части работы раскрываются поставленные во­просы. В первую очередь следует учитывать особенности теории государства и права как методологической дисциплины. Следует соблюдать логику изложения, используя основные способы изложения - от общего к частному или от частного к общему. Следует помнить, что любой вопрос излагается так, что содержит вступительную часть, основную часть и вывода. Студент должно раскрыть сущности избранной темы, знание используемых источников, умение сопо­ставлять различные точки зрения. Важны не механическое сопо­ставление взглядов или бездоказательная критика отдельных по­зиций, а стремление к аргументированной полемике и обоснован­ности выводов. Работа должна содержать ссылки на работы разных авторов и нормативно-правовые акты. Поскольку курсовая работа является результатом самостоя­тельного изучения студентом избранной темы, она должна быть написана так сказать «своими словами», а не книжными оборотами и канцеляризмами. Изложение материала следует вести ясным и доступным языком, помня о том, что с помощью вычурного, так сказать «наукообразного» стиля обычно пытаются скрыть бедность содержания. В Заключении автор подводит итоги, выделяет узловые вопросы,указывает практическое значение полученных результатов.Выводы излагаются кратко.

Желательно, чтобы изложение материала проводилось в виде аналитического рассуждения автора по выбранной проблеме. При этом изложение материала строится в определенных рамках. Во-первых, нужно достаточно строго очертить предмет исследования, дать определение основным понятиям и закономерностям, с помощью которых автор будет разрешать поставленную в работе проблему. Во-вторых, следует раскрыть сущность изучаемого правового явления, показать его роль и место среди других явлений. В-третьих, весьма ценным в курсовой работе является подкрепление теоретических выводов и положений фактами из юридической практики, политической и государственной деятельности. В-четвертых, в работе обязательно должны присутствовать элементы полемики, поскольку нельзя разви­вать новые взгляды иначе как через борьбу идей. В-пятых, работа должна завер­шаться выводами и предложениями, к которым пришел автор в ходе исследования.

Date: 2016-07-05; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию