Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение и анализ источников.





Для того, чтобы получить общее представление о теме курсовой работы, целесообразно начать изучение подобранной литературы с прочтения со­ответствующей главы в учебнике. И только после переходить к изучению монографий и специальных статей. Рекомендованные авторами настоящего пособия источники для подготовки курсовых ра­бот подобраны с учетом существования различных точек зрения по избранной теме. Это сделано с целью формирования у студента критического отношения к изучаемой литературе, развития аналитических навыков мышления. Некоторые источники опубликованы много лет назад. Однако и в старых изданиях содержится много ценной научной информации. В них нередко понятия и закономерности теории государства и права разра­ботаны глубоко и обстоятельно с высокой научной достоверностью, они не подвержены политической и идеологической конъюнктуре. Сопоставление различных научных точек зрения на исследуемую тему - непременное условие научной работы.Таким образом, собранная научная информация в процессе подготовки курсовой работы должна отражать различные взгля­ды на поставленную проблему, иначе говоря, в работе должна рассматриваться научная полемика по данной теме.

Особо следует подчеркнуть значение нормативных актов, используемых в курсовой работе. Законы и подзаконные акты необходимо внимательно изучать и давать им правильное толкование. В этом отношении большую помощь могут оказывать комментарии к актам, написанные компетентными авторами. При работе с нормативным материалом необходимо учесть, что сноски на законодательство должны быть точны и сопровождаться указанием полного назва­ния акта, даты и органа, принявшего данный акт.

Составление и согласование плана курсовой работы.

После выбора темы и изучения собранной литературы студент должен приступить к составлению плана работы. Наличие плана курсовой работы позволяет избежать осве­щения в ней вопросов, не относящихся к теме, обеспечить чет­кость и последовательность в изложении материала, избежать пробелов и повторений, научно организовать самостоятельный труд и время.

Примерные планы курсовых работ содержатся в методиче­ских указаниях по отдельным темам (см. ниже). Студент может воспользоваться уже предложенным планом или составить свой. Составление плана не должно происходить механически. Уже в плане студент может проявить свои творческие возможности. Студент может предложить примерный, предварительный план и вносить в него некоторые изменения по ходу написания работы. При этом надо помнить, что не следует перегружать план множеством вопросов. В план целесообразно включать не более 4-5 вопросов.

После составления плана необходимо согласовать его с науч­ным руководителем. Без такого согласования приступать к написа­нию курсовой работы не рекомендуется, так как неудачно состав­ленный план может свести на нет всю последующую работу.

Date: 2016-07-05; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию