Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой работы





СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Методические указания по подготовке курсовых работ

Примерная тематика курсовых работ

Методические рекомендации по написанию курсовых работ по отдельным темам

Приложения

 

Введение

Студенты первого курса в соответствии с учебным планом пишут курсовую работу, которая является первой самостоятельной научной работой на основе углубленного изучения избранной темы.Курсовая работа по теории государства и права является важной формой самостоятельного изучения студентами научной литературы, нормативного материала, дает возможность самостоятельно пополнять свои знания, ориентироваться в потоке научной и политической информации, оценивать общественные явления и процессы.

Выполнение курсовой работы по теории государства и права помогает студентам вырабатывать навыки изучения монографических работ, нормативного материала, учебной литературы, развивает умение правильно формулировать и раскрывать теоретические положения, способствует овладению правовой терминологией, дает возможность высказывать практические рекомендации и предложения, делать самостоятельные выводы. Все это имеет важно значение для подготовки юриста и направлено на более глубокое и прочное усвоение учебного материала. Кроме того, курсовая работа является одной из форм контроля уровня достигнутых знаний студента. Она позволяет проверить, насколько студент готов к самостоятельной аналитическойтворческой работе.

Методические указания по подготовке курсовых работ

Весь процесс написания курсовой работы условно можно разделить нанесколько следующих этапов.

Выбор темы курсовой работы

Студенты должны ознакомиться с примерной тематикою курсовых работ, выбрать тему и сообщить о ней преподавателю-руководителю курсовой работы. Тема работы может трактоваться и как учебная проблема, которую собирается разрешить студент при написании курсовой. Пусть даже известно, что по данной проблеме уже написано огромное количество научных книг и статей, но для студента эта проблема является новой, и он хочет в ней разобраться и, возможно, сказать нечто оригинальное, свое самостоятельное видение решения проблемы. Поэтому студенту следует выбирать такую тему, которая его остро заинтересовала, взволновала, вызвала желание разобраться в ней теоретически и применить полученные знания практически. Студент может предложить свою собственную тему исследования, предварительно согласовав ее с научным руководителем.Выбор темы определяется уже накопленной студентом суммой знаний по теории государства и права и смежным дисциплинам.Конечно, не все темы курсовых работ обладают одинаковой степенью сложности, но с любой из них можно успешно справиться. Hи один непонятный вопрос темы курсовой работы не должен оставаться без внимания, все они уясняются самостоятельно или с помощью научного руководителя.

Date: 2016-07-05; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию