Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа № 1





Проведение анализа Основной общеобразовательной программы дошкольного образования (10 ч)

Цель:

· вооружение студента опытом самостоятельной практической деятельности;

· обеспечение овладения знаниями и умениями в области теоретических основ обучения детей раннего и дошкольного возраста;

· развитие творческого мышления;

· воспитание нравственно-волевых качеств.

Знать:

· основы организации обучения дошкольников;

· теоретические и методические основы воспитания и обучения детей на занятиях;

· структуру и содержание примерных и вариативных программ дошкольного образования;

· особенности и методику речевого развития детей.

Содержание заданий

1. Изучите литературу по теме. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования. 1 Целевой раздел. 1.2 Планируемые результаты. Целевые ориентиры в младенческом возрасте. Целевые ориентиры в раннем возрасте. Целевые ориентиры в дошкольном возрасте. 2 Содержательный раздел. 2.2 Описание образовательной деятельности в соответствии направлениями развития ребёнка, представленными в пяти образовательных областях. 2.2.1 Младенческий возраст (2-12 месяцев) – Задачи образовательной деятельности в области речевого развития. Ранний возраст (1-3 года). Речевое развитие – задачи образовательной деятельности. 2.2.2 Дошкольный возраст. Речевое развитие. Основные задачи образовательной деятельности.

2. Дайте анализ Основной общеобразовательной программы дошкольного образования образовательной области «речевое развитие». Конкретность задач, их усложнение по возрастам, конечный целевой ориентир. Выводы (точные, конкретные, аргументированные).

Требования к результатам работы: анализ выполнен в тетради для самостоятельной работы или в распечатанном виде на листах формата А – 4.

Форма контроля: индивидуальная проверка анализов.

Критерии оценки: см. пояснительную записку.

Список рекомендуемой литературы:

Основные источники:

1. Сборник федеральных нормативных документов для руководителей дошкольной образовательной организации / авт.-сост. Т.В. Волосовец. – 2-е изд. – М.: ООО Русское слово – учебник, 2015. – 456 с.

2. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования. Одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол № 2 / 15 от 20 мая 2015 г.).

Date: 2016-07-05; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию