Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное размышление над истиной № 1





Мое великолепие*

Я безупречен. Я есмь прекрасное отражение моего Божественного происхождения. Не важно, какое несовершенство проявляется через мои человеческие качества, совершенная духовная сторона моей личности остается незатронутой. Я есть существо Великого Я ЕСМЬ.

 

Утверждение*

 

Я ЕСМЬ великолепное проявление Вселенского Совершенства.

* Из книги Кэтрин Бринкли «Сокровища души: духовные размышления и утверждения для души и сердца».

 

Глава 11

 

«Будьте терпеливы ко всем проблемам, еще не нашедшим разрешения в вашем сердце. Попытайтесь полюбить сами вопросы, подобные закрытым комнатам или книгам, написанным на иностранном языке. Не ищите сразу всех ответов. Они не могут быть тут же даны вам, потому что вы не можете усвоить их. Дело в том, что нужно все проживать. Сейчас вам нужно прожить вопрос. Затем, возможно, даже не заметив этого, вы постепенно познаете ответ».

Райнер Мария Рильке

Истина № 2

Мы решили прийти сюда для исправления человечества, рассчитывая на свои силы и зная, что способны реально изменить ситуацию. Каждый из нас создал в своей жизни столько препятствий и испытаний, сколько только смог, наряду с огромным разнообразием способов и возможностей преодолеть эти самые трудности.

Я часто слышал, как люди говорили: «Как бы мне хотелось знать цель жизни!» или «Я бы чувствовал себя полноценным, если бы только знал, чего Бог хочет от меня». Мне кажется, что начало наших поисков истины и понимания примерно совпадает со временем достижения половой зрелости. Наши тела меняются, принимая взрослые формы, а сознание расширяется.

Границы мыслительного процесса раздвигаются и начинают включать поиски смысла жизни. Я думаю, один из секретов истинного счастья заключается в нашем сознательном поиске и окончательном нахождении смысла жизни. Это путь открытий, ведущий к истинному блаженству.

Когда мы готовы взглянуть на то, что стоит за очевидными обстоятельствами сегодняшней жизни, то неизменно оказываемся вознаграждены за это свое стремление более глубоким пониманием смысла бытия. Награда является одновременно и возвышенной, и желанной, ибо в конце сознательного поиска истины и цели нас ждет истинная мудрость души. Речь идет не об удачном дне или крупной сделке. Речь идет о внутреннем понимании сути этих событий, которое имеет значение в большом замысле вечности.

Мирские события, какими бы мучительными или триумфальными они ни были, меркнут, в то время как смысл, стоящий за ними, начинает вы ходить на первый план нашего духовного монитора. Истинной силой обладает лишь внутреннее понимание происходящего в жизни. Сознательные поиски смысла очень быстро, зачастую с первых попыток, венчаются успехом. Оставаясь верными этой привычке поиска, мы день за днем увеличиваем нашу внутреннюю целостность. Вскоре начинает вырисовываться определенный узор, раскрывается наша Божественная судьба и священная миссия. Конечно, судьбы людей различны. Не существует готового ответа в этой удивительной головоломке.

Я верю, что, к счастью, по мере того, как мы постепенно воспитываем себя, занимаемся тем, что любим, мы все больше начинаем понимать, почему решили прийти в этот мир. Когда мы оказываемся в затруднительном положении и ищем Божественного направления, нужно остановиться, сделать глубокий вдох и вернуться к тому, что нам естественнее всего делать. Видите ли, художник должен рисовать, а хирург—лечить! Возможность слушать внутреннюю мудрость—величайший дар, который мы можем преподнести себе. Мы приглашаем Святой Дух присутствовать в нашей жизни, когда ежедневно уделяем время тому, чтобы услышать Божественные мысли, появляющиеся в наших сердцах. Медитация — прекрасный способ самореализации. Когда подобная практика глубоко укореняется в нашей жизни, мы можем рассчитывать на Божественное Руководство на каждом шагу. Мы будто постоянно подключены к небесным частотам, а на тех уровнях осознания внутренняя проницательность всегда остра и «под рукой». Многие недооценивают путешествия внутрь себя с целью понять смысл жизни, хотя лишь очень немногие ответы на наши духовные вопросы можно найти снаружи. Сказано: внутренняя мудрость говорит на языке Любви. Я верю, что это правда. Основная цель жизни состоит в том, чтобы выявить свою уникальность, а затем научиться проявлять ее с помощью Любви для совершенствования всего человечества. Это верно для всех, вне зависимости от того, кто вы—певец, уборщик улиц или святой. Если вы действительно хотите узнать, почему находитесь здесь и чего конкретно Дух хочет от вас, СПРОСИТЕ! А затем посидите (на удобном стуле) в тишине и священном почтении и терпеливо ждите ответа. В Библии сказано: «...просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».

Чего бы вы ни решили добиться в этой жизни, вам это удастся, ибо Дух изначально поместил в ваше сердце те самые драгоценные мечты. Поэтому, когда вы обретете любознательность и смелость попросить Высшего Руководства, Дух откроет вам все то, что до этого хранилось втайне. Выяснив свою миссию, вы начинаете нести ответственность. С этого момента вам надо стать факельщиком для тех, кто еще борется в поисках своей духовной идентичности. Таким образом, ваша жизнь становится примером для многих, чтобы они также смогли сделать то, что удалось сделать вам.

Думаю, Духу было известно, что многие из нас не всегда будут обращаться за ответами к Высшему Руководству, поэтому для человечества был создан другой надежный способ. Страх перед нуждой и горем оказался самой мощной движущей силой для большинства людей. Препятствия и испытания, которые мы сами себе создаем в ходе творческой деятельности, помогают нам найти наше Божественное предназначение. Итак, на вопрос, отчего ваша жизнь настолько трудна, ответ прост: такой ее сделали вы!

Вы — единственный, кто создает все неприятности и проблемы, в которые и вляпывается в самый неподходящий момент, снова и снова. Больше винить некого. А знаете ли вы, почему так портите свою жизнь и создаете столько проблем в ней? Потому что вы честно верите: «Нет ничего, во что я могу ввязаться, из чего потом не смог бы выбраться!» По своей природе вы—духовное существо. Ваши человеческие проявления — всего лишь мимолетные переживания в глобальной картине вашего существования. Но, как духовное существо, вы, к сожалению, самонадеянны. Поэтому и появляется стремление доказывать, что вы можете выкрутиться из любой ситуации или обойти любое препятствие на своем пути.

К счастью, с годами нас все меньше и меньше увлекает процесс борьбы и преодоления препятствий. Мы предпочитаем вместо этого «включать мозги» и не перенапрягаться. Такое расширенное осознание возвращает нас по кругу к тому моменту, когда мы впервые задумались о цели нашего существования на Земле. Потеряв вкус к поражениям, повторяющимся ошибкам и бесперспективным взаимоотношениям, мы устремляемся к чему-то более возвышенному. И когда это происходит, вуа-ля! Дух ждет нас и готов помочь.

Трудности и лишения на пути играют и другую важную роль в нашем развитии. Они делают нас более сильными, гибкими, зрелыми. Всем нам известно выражение: «Беда, что не убивает, делает нас сильнее». Итак, на закате дня мы знаем немного больше, чем знали на рассвете. Помните, что никогда не станете великим капитаном, если будете плавать на своем корабле лишь в спокойной воде. Если вы целенаправленно готовите себя к принятию духовного озарения, то фактически гарантировано, что вы получите его. Просите каждый день вслух или во время медитации, чтобы вам было показано, какова ваша истинная миссия. Откройте сердце и держите открытым, чтобы иметь возможность получить ответ. Вдохновение придет, и вместе с ним придет мир, превосходящий любое понимание. На Небесах мне было показано, что только самые лучшие и яркие души сделали выбор прийти в эту физическую реальность в данный исторический момент. Мы все—храбрейшие из храбрых. Будучи очень отважными и сильными, вы взвалили на свои плечи огромную задачу неоценимой важности. Все вместе мы пришли, чтобы спасти мир. В этой битве Любовь должна стать вам щитом и мечом. То, как вы владеете этой Любовью, напрямую связано и буквально определяет исполнение нашей общей миссии. Выявление вашей миссии гарантирует успех. В глазах Духа вы уже являетесь прославленными героями просто потому, что решили прийти сюда.

Date: 2016-11-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию