Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки экзаменационных работ





по предмету «Творчество» (направление «Коммуникативный дизайн»)

Для абитуриентов Белорусского государственного университета

РИСУНОК

Рисунки абитуриентов рассматриваются индивидуально по всему комплексу вопросов изобразительной грамоты. Каждая работа оценивается дифференцированно в соответствии с ниже сформулированными критериями, а также с их содержательной значимостью для итоговой оценки, что выражается в количестве баллов, согласно введенным коэффициентам веса.

Критерий 1 — соответствие композиционного построения рисунка (расположения, масштаба, пропорций, конфигураций элементов натюрморта) целям, задачам, условиям и требованиям Программы проведения вступительного экзамена по рисунку.

Критерий 2 — полнота и зрительная убедительность принципов и средств (линейная, тональная, фактурная перспектива, заслонение) графического выражения пространственных отношений между тремя планами изображенной натуры.

Критерий 3 — соблюдение отношений тонального масштаба в отображении объемно-пластических характеристик элементов натюрморта в соответствии с направлением светового потока и местом расположения автора рисунка.

Критерий 4 — соответствие изображения принципам зрительной целостности, художественной выразительности и эстетической ценности.

Критерий 5 — степень завершенности и качество графического исполнения рисунка.

Соответствие или несоответствие качественных характеристик рисунка каждому критерию оценивается по принципу «да» или «нет» и количественно выражается как «один балл» (1) или «ноль баллов» (0).

Исходя из различной степени значимости качественных характеристик рисунка для итоговой оценки проектно-творческих способностей и умений абитуриентов, каждый критерий имеет индивидуальный коэффициент веса, на который умножается полученный балл, а именно:

 

Шифр экзаменационной работы[1] Итоговая оценка[2]
критерий коэффициент баллы
     
     
     
     
     
       

 

Баллы, полученные по каждому критерию с учетом весовых коэффициентов, суммируются, и по рисунку выставляется итоговая оценка по десятибалльной системе.

 

«Утверждаю»

Председатель приемной комиссии БГУ

Ректор БГУ, академик

___________________ C. В. Абламейко

«_____» _____________________ 2015 г.

Date: 2016-07-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию