Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинские газы, трубопроводы вакуумной сети и сжатого воздуха





 

7.1 Снабжение кислородом, закисью азота, углекислым газом, сжатым воздухом и обеспечение вакуумом потребителей в стационарах и поликлиниках лечебно-профилактических учреждений необходимо предусматривать централизованным.

7.2 Источником кислорода может быть центральный кислородный пункт (газообразный кислород) или кислородно-газификационная станция (жидкий кислород).

7.3 Подача кислорода должна осуществляться централизованно, с установкой баллонов (не более 10) в пристройках из негорючих материалов или из центрального кислородного пункта (когда количество баллонов более 10), оборудованных средствами механизации.

7.4 Подводку кислорода необходимо предусматривать в: операционные, перевязочные наркозные, реанимационные залы, барозалы, послеоперационные палаты, палаты интенсивной терапии, процедурные кабинетов ангиографии и эндоскопии, кабинеты лапароскопии, бронхоскопии, спирографии, велоэргометрии, определения основного обмена, палаты кардиологических и ожоговых отделений, ванные залы, родовые, предродовые, палаты недоношенных детей, манипуляционные для новорожденных, палаты для новорожденных, послеродовые палаты физиологического и обсервационного отделений - не менее 30% коек, палаты гинекологического отделения - не менее 25 % коек, палаты отделения патологии беременности.- не менее 50 % коек, палаты на 1 и 2 койки всех отделений, кроме психиатрических - не менее 25 % коек; в детских больницах: в палаты грудных и новорожденных - не менее 40% кроваток, в остальные палаты - не менее 15 % кроваток.

7.5 Подводку закиси азота необходимо предусматривать в операционные, наркозные, реанимационные залы, предродовые, родовые, послеоперационные палаты, палаты интенсивной терапии, палаты ожоговых отделений.

7.6 Подводку углекислого газа необходимо предусматривать в ванные залы и лечебные кабинеты стоматологических отделений.

7.7 Подводку трубопроводов вакуумной сети необходимо предусматривать в операционные, наркозные, реанимационные залы, родовые, перевязочные, палаты интенсивной терапии и ожогового отделения, палаты новорожденных и недоношенных детей, послеоперационные палаты, манипуляционные для новорожденных.

7.8 Подводку трубопроводов сжатого воздуха необходимо предусматривать в ванные залы, лечебные кабинеты стоматологических отделений, зуботехнические лаборатории, к оборудованию в прачечных.

7.9 Для подачи кислорода, закиси азота, углекислого газа, вакуума предусматриваются трубы из меди или нержавеющей стали. Для подачи сжатого воздуха в лечебные кабинеты предусматриваются трубы из нержавеющей стали; в зуботехнические лаборатории, прачечные, ванные залы - трубы стальные бесшовные.

7.10 Трубопроводы медицинских газов необходимо прокладывать открыто. Допускается скрытая прокладка трубопроводов при условии обеспечения доступа к ним.

7.11 Не допускается прокладка трубопроводов кислорода в подвалах, подпольях, каналах, а также под зданиями и сооружениями.

Date: 2016-11-17; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию