Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 1. Административное право и государственная служба. Государственная служба как специальный учебный курс





ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА

Конспект лекций

 

КЕМЕРОВО 2009


 

 

Государственная служба: конспект лекций / сост. Е. М. Гунин; Кузбасс. институт экономики и права. – Кемерово, 2009. – 105 с.

 

Конспект лекций лаконично раскрывает содержание и структуру учебной дисциплины «Государственная служба».

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………

 

Лекция 1. Административное право и государственная служба.

Государственная служба как специальный учебный курс

Лекция 2.Основы организации государственной службы Российской Федерации

Лекция 3. Административно-правовой статус государственных служащих

Лекция 4. Прохождение государственной службы

Лекция 5. Отдельные виды государственной службы. Военная служба

Лекция 6. Особенности государственной службы в отдельных государственных органах

Лекция 7.Правовое регулирование и организация государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации (на примере Кемеровской области)

 

Введение

Настоящий конспект лекций разработан на основе примерной программы дисциплины «Государственная служба».

Задачей специального конспекта лекций является упорядочение знаний студентов, изучающих данную учебную дисциплину.

Необходимость изучения круга государственно–служебных отношений объясняется происходящими в России в настоящее время поистине революционными преобразованиями в экономической, политической, правовой и иных сферах и с неизбежной при этом борьбой за власть, а практически – за овладением государственным аппаратом, системой государственного управления.

Ввиду исключительной важности роли государственного аппарата в выполнении задач и функций государства в современных условиях преподается дисциплина «Государственная служба».

Данный конспект лекций исследует и обобщает основные вопросы, касающиеся основ деятельности государственного аппарата, условий прохождения различных видов государственной службы, деятельности и функций различных государственных структур и их роли в современном российском государстве.

Значительное место уделяется анализу значительных изменений нормативно-правовой базы, касающихся деятельности государственных органов и особенностей прохождения государственной службы в них.

Изучение данного конспекта лекций позволит студентам не только познакомиться со всеми перечисленными проблемами, но и уяснить современные требования законодательства по данным вопросам и требования нормативных актов в свете современных взглядов на проблемы государственной службы

Лекция 1. Административное право и государственная служба. Государственная служба как специальный учебный курс

1. Административное право и государственная служба.

2. Государственная служба как специальный учебный курс.

3. Государственно-служебные отношения.

4. Понятие должностного лица.

5. Понятие, система и принципы государственной службы.

 

Date: 2016-11-17; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию