Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные изменения и ваши убеждения





 

Радикальные социальные перемены могут затронуть ваши убеждения. К примеру, события, произошедшие в 1960-х годах прошлого века, изменили мысленные установки людей многих поколений. Эмоциональные травмы, связанные с убийствами Джона Ф. Кеннеди, Роберта Кеннеди и Мартина Лютера Кинга-младшего, повлияли на убеждения общества Соединенных Штатов, породив ощущение национальной скорби, которое ощутимо до сих пор, более 40 лет спустя. В утверждениях современного социума можно услышать отголоски и многих других событий 1960-х годов: в то время феминистское движение боролось за равные права для женщин на рабочих местах, что порождало взаимную неприязнь и отчуждение полов. Впервые марихуана стала соперничать с алкоголем как вещество, изменяющее сознание. В университетских городках воцарилась «свободная любовь», что повлияло на степень приемлемого сексуального поведения и оставило многих в недоумении по поводу того, где же находятся границы нравственности. Война во Вьетнаме разделила молодое и старшее поколения, так как сотни тысяч солдат и их семей были покалечены в войне, не имеющей никакой очевидной благородной причины. События 1960-х годов совпали с внезапно увеличившимся количеством разводов — тенденцией, которая продолжается по сегодняшний день. Тогда же огромной властью над людьми овладело телевидение. Члены семей стали проявлять безразличие друг к другу, а родители перестали интересоваться, какие убеждения руководят поведением их детей.

Эмоциональные травмы, затрагивающие наше общество, могут приводить к значительным энергетическим дисбалансам. Особенно это касается ситуаций, когда какие-то события раскалывают страну на части и наносят удар по индивидуальным убеждениям, что мешает адекватному принятию себя. Возможно, это одна из причин того, почему во времена изобилия людям тяжело достигнуть счастья и почему как нация мы стали более озлобленными и менее почтительными к окружающим.

 

Date: 2016-11-17; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию