Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение энергетических токсинов и аллергенов





 

Несмотря на то, что каждый человек уникален, существует ряд веществ, чье негативное воздействие на систему меридианов неизбежно. Ниже представлен список, включающий некоторые из них. Важно понимать: не все перечисленные вещества будут оказывать на вас отрицательное влияние.

Рафинированный сахар; заменитель сахара; алкоголь; мука; кукуруза; никотин; бобовые; томаты; баклажаны; кофе; чай;

кофеин; рис; горох; перец; яйца; креветки; зелень;

искусственное волокно; косметика; чистящие средства; пестициды; плесень;

бензиновые испарения; формальдегиды; парфюмерия; пыль;

средства после бритья; средства гигиены.

Если у вас есть подозрения, что какое-то вещество является для вашего организма энергетическим токсином, самое простое, что вы можете сделать, — это полностью от него отказаться. Как мы уже говорили, существуют определенные симптомы, которые проявляются вскоре после того, как вы употребили энергетически токсичный продукт. Наиболее удобный способ выявления таких веществ — делать мысленные замечания (а еще лучше — письменные) после приема пищи. Вы сможете определить эти продукты, наблюдая за тем, какие эмоциональные или физические эффекты они производят. Употребив продукт или напиток, возможно, являющийся токсичным, вам стоит задать себе следующие вопросы.

• Какие ощущения вызвал у меня этот продукт?

• Придал ли он мне энергии или же, наоборот, истощил?

• Заметил(а) ли я какие-то дополнительные симптомы, указывающие на то, что эта еда не подходит мне?

• Не участился ли мой пульс в течение часа после приема продукта? Если ответ положительный, тогда один или несколько продуктов, которые вы употребили, являются для вас аллергенами или энергетическими токсинами.

Несмотря на то, что очень часто токсичными веществами становятся именно те, к которым вы имеете пристрастие. Следует отметить, что такой выбор может объясняться физиологическими причинами — например, низким уровнем сахара в крови, потребностью в минералах, таких как железо или натрий, нестабильностью гормонального уровня и многим другим. Однако если не принимать в расчет вышеуказанные причины, обожаемые вами блюда и напитки часто являются теми продуктами, которые могут очень быстро вывести вашу энергетическую систему из равновесия. Вы также можете обнаружить, что налегаете на определенную пищу тогда, когда игнорируете свои жизненные цели. Попросту говоря, любимые продукты ослабляют вас и ваш организм.

 

Date: 2016-11-17; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию