Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет расходов будущих периодов и резервов предстоящих расходов





 

К расходам будущих периодов относят расходы, производящиеся в данном отчетном периоде, но отноящиеся к дея-ти предприятия в будущем:

-расходы на подготовку и освоение новых видов продукции

-расходы на выпуск пробной продукции

-взносы арендной платы за последующие периоды

-расходы на приобретение проездных билетов

-предварительная оплата услуг связи и пр.

Для учета расходов будущих периодов используют сч 97

Каждая организация в соответствии со своей учетной политикой устанавливает порядок и сроки описания пасходов будущих периодов – в течении месяца (н относит к последующим периодам)

Д97 К02,05,10,23,60,69,70,71,76 и др.

В конце месяца на основании спец расчетов часть РБП списывается и вкл в себестоимость? Д 20, 23, 25, 26, 44 К 97

Кроме того на предпр могут иметь место расходы, кот-ые в данном отчетном ериоде не производились, но будут произв-ся в след отчетных периодах – предстоящие расходы. Для их чета применяется 96 (п).

В соттв с приянтой учетной политикой орг-ия может резервировать след расходы

1) резерв на оплату отпусков 2) РЕЗЕРВ НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГР ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ 3) РЕМОНТНЫЙ ФОНД ДЛЯ СПИСАНИЯ ЗАТВРАТ ПО дорогостоящему ремонту ОС (2. 8)

Большинство орг-ий начисляет оплату отпусков сразу вкл в себестоиомсть, т е относят на затраты отчетного периода, в котором предоставлен отпуск. Но отпуска предоставляются неравномерно, отпусков в соотв с принятой учетной политикой для равномерного формиров себетсоимости в теч отчетного года.

Резерв на полаут отпусков создается из-за счет отчисления вкл в себестоимость ежемесячно по уст нормам. При формировании резерва запись: Д 20, 23, 25, 26, 44 К 96

При начислении оплаты отпусков за счет сданного резерва делают запись Д 96 К 69, 70

Резерв создается с учетом отчислений на соц страхование


Тема 6. Учет готовой продукции

Date: 2016-11-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию