Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытия конфуцианских ученых





Нельзя не восхищаться открытиями двух великих конфуцианских ученых периода правления династии Сун Чжан Дай и Шао Юн, о которых шла речь в третьей главе. Чжан Дай понял, что энергия заполняет весь бесконечный космос и является связующей субстанцией между всеми проявлениями сущего. Ему принадлежит высказывание: “Мудрец познает интуитивно, не доверяясь органам чувств. Мое эго и все проявления вселенной тождественны”. Проводимая автором дифференциация направлений восточной философской мысли весьма условна и носит исключительно терминологический характер (* В конечном счете все сводится к отождествлению собственного “я” и божественной вселенной).

Открытие единого энергетического поля современными учеными подтверждает истинность этого высказывания. Ученый определяет принцип философии конфуцианского цигун следующим образом:

Если на душе покой, то энергетическое тело тоже спокойно. Если в душе праведность, то праведно и все энергетическое тело.

Он, не прекращая говорить, передавал ци сидящим в аудитории, и вызвал непроизвольный поток ци у многих людей. У большинства из них болезни исчезли немедленно! В сериях экспериментов в 1986 и 1987 гг. он передавал ци на большие расстояния (от 7 до 2000 км), изменяя молекулярную структуру различных жидкостей. Эти эксперименты производились не в частных домах, где аудитория обычно состоит из любопытствующих любителей, но в престижном университете Цин Хуа в Бейцзине под наблюдением самых уважаемых китайских, ученых.

В то время как Чжан Дай исследовал бесконечность космоса, Шао Юн описывал бесконечно малый мир элементарных частиц. Оба ученых уделяли особое внимание душе человека или сознанию. В поэме под названием “Обозревая перемены” Шао Юн пишет:

Иных миров строенье

Воплощено в частице вещества,

А триединство объяснит природу всех явлений.

Date: 2016-11-17; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию