Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему цигун улучшает способности к обучению





Спешу обрадовать тех, у кого есть дети. Недавние исследования, проведенные в школах, колледжах и университетах Китая, показали, что занятия цигун помогают ученикам улучшить как спортивные, так и академические способности. О том, как цигун улучшает спортивные показатели, было сказано в восьмой главе. Там же рассказано о том, как цигун развивает внутреннюю силу, а это полезно и спортсменам, и школьникам. Данный раздел книги посвящен тренировке ума.

Специальные упражнения повышают умственные способности не только детей, но и взрослых. Например, исследования в медицинском университете в Бай Дю Энь, проведенные на тридцати семи пенсионерах в возрасте от пятидесяти пяти до семидесяти семи лет, показали, что занятия цигун в течение двадцати дней существенно улучшили их способность к концентрации. Согласно исследованиям Китайского научно-исследовательского центра биофизики, занятия цигун устраняют причину или замедляют процесс необратимых изменений, происходящих в мозге пожилых людей.

Цигун улучшает способности к обучению в силу следующих причин.

Во-первых, укрепляется физическое, эмоциональное и психическое здоровье, позволяя ученику достичь высших результатов.

Во-вторых, повышается энергетический потенциал учащегося, потребность в котором при умственной деятельности намного выше, чем во время физической работы. Как правило, ученики получают энергию из пищи. Но высококалорийные продукты питания весьма дороги. Даже дети из обеспеченных семей не могут есть постоянно. Излишек, пусть даже очень хорошей еды, “засоряет” организм.

Даже тогда, когда количество потребляемых калорий строго регламентировано, потребуется время, чтобы переварить и.усвоить съеденное. Именно поэтому перед экзаменом следует ограничиться легкой закуской и не обременять организм дополнительной нагрузкой. В то же время космическая энергия, являясь энергией в чистом виде, доступна в любой момент. Ученик, получивший энергию из космоса, на экзамене будет готов к любым испытаниям.

Процесс пищеварения связан с проявлением кислотных реакций, в результате которых выделяются продукты распада. В свою очередь отходы засоряют клетки мозга, нарушая поток нервных импульсов. Эта проблема решается с помощью восстановительных упражнений, основанных на технике глубокого дыхания.

Когда мозг. человека заряжается чистой космической энергией, продукты распада, влияющие на умственную деятельность, минимальны или вовсе отсутствуют, так как отпадает необходимость пищеварительного процесса. Цигун удаляет продукты распада эффективнее, чем восстановительные упражнения, потому что дыхательные техники этого искусства как нельзя лучше подходят для данной цели. Более того, упражнения цигун насыщают клетки мозга. жизненной энергией, существенно повышая их активность.

Date: 2016-11-17; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию