Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15.4. Обсидиановый замок





Цепь удлиняется.


«Неужели она не предназначена мне?» — горькая мысль была последним, что отпечаталось в гаснущем сознании. А затем странное чувство заполнило мою истерзанную душу, словно тёмный отвар пролили на само «я», заставляя открыть глаза.
Это не было явью: величественный замок, вытесанный из чёрного обсидиана, возвышался посреди безжизненной серой равнины, настолько идеально ровной, что само её существование наводило на мысль о рукотворности или ирреальности окружающего меня мира.
— Впечатляет, — раздался голос Селестии, каким-то образом оказавшейся позади меня. — Значит, так он выглядит снаружи?
Сперва удивлённо приподняв бровь, хлопаю себя по лбу — Тия была здесь в первый раз, и уже тогда для неё было кресло. Не будь я так глуп, уже с того момента мог бы понять этот знак.
— Да, моя принцесса.
Подойдя ко мне, аликорночка положила голову на плечо и тихо фыркнула.
— Кажется, нас там ждут, — стоило мне повернуть голову со слегка недоуменным взглядом, как Селестия пояснила. — Остальные.
— И Твайлайт? — немного хмуро поинтересовался я, ощущая некоторый внутренний дискомфорт. Кажется, кобылка сразу его ощутила, так как подошла к лестнице и легла у самого её начала.
— Неужели ты всё ещё злишься на неё? — в голосе принцессы было слышно осторожное любопытство, что заставило меня вздохнуть и сесть на первую ступеньку.
— Ну… Не совсем. Не уверен. Просто, я не знаю, как должен повести себя в этой ситуации. Странное чувство, — признался я, задумчиво почесав голову. Кажется, что-то в моих словах было неправильным, однако мой разум никак не мог понять, что именно.
— Рассуждаешь прямо как жеребец, — рассмеялась Селестия, однако эти слова…
Холодные мурашки пробежали по спине, когда я осознал истину. Она была права — я только что рассуждал как жеребец расы пони, обижающийся на глупую шутку своей кобылы. Человек бы так не рассуждал. Я бы так не рассуждал.
— Дэс? — веселье на лице Тии сменилось обеспокоенностью, когда я схватил себя за плечи и уставился куда-то перед собой. — Что с тобой?
Человечность. С каждым днём я всё больше и больше теряю некое ядро, которое позволяет мне думать как человек.
— Сейчас, сейчас… Всё… Всё в порядке, — торопливо пробормотал я, прогоняя глупые мысли про обиду и глядя на это с правильной стороны. Ну, неудачная шутка, ничего не случилось…
Поспешно тряхнув головой, улыбаюсь своей новой возлюбленной.
— Все хорошо, Тия. Просто нашло что-то.
Несколько секунд она подозрительно смотрит мне в глаза, после чего кивает, словно делает вид, что поверила, после чего поднимается на ноги.
— Ну что, готов представить меня своему табуну? — с коварной улыбкой интересуется кобылка, вынуждая меня сделать фейспалм и облокотиться на неё.
— Бли-и-ин, бедная Твайлайт… Кажется, её ждёт шок.
— Шок? — казалось, над головой пони сейчас засияет нимб, однако это точно не могло меня обмануть.
— О-о-о да, это будет круто смотреться со стороны: тебя обидела кобылка, иди и трахни её идеал и наставника! Эй! — получив нечто вроде подзатыльника крылом, возмущённо смотрю на принцессу, готовую повторить свой номер с крылом. — Ладно, ладно, я пошутил. Наверно.
От укола рогом в ягодицу меня спасло лишь странное чувство, накатившее на нас обоих, после которого тишину этого странного места прорезал низкий звук колокола. Недоуменно переглянувшись с кобылкой, синхронно поднимаем голову наверх, пытаясь найти тот самый источник звука, однако ничего не выходит.
— Кажется, нам пытаются напомнить, зачем мы здесь, — неуверенно произнесла принцесса, когда звон раздался вновь. — Ой-ой! — на этот раз испуганно воскликнула Тия, когда её окутала серая дымка, мгновенно отрезая Селестию от меня. К некоторому удивлению, меня это не потревожило — я точно знал, что её телепортировало в главную комнату.
— У замка кончается терпение. Или… или у Призывающего, — зябко поведя плечами, поправляю плащ и впервые за всё это время оглядываю себя с ног до головы: в отличии от облачения Повелителя Снов, сейчас я был одет в облачение Гварда, отбеленное древней магией. «Могло быть и хуже?» — думаю я, начав подъем.
— Тук-тук, наверно, — пробормотал я, когда подъем закончился, оставив меня перед парадным входом в замок. Уперевшись руками в створки ворот, с лёгкостью толкаю их от себя и вхожу внутрь. Все тот же обсидиан, скудное убранство и странное ощущение защищённости. Всё так же, кроме одного.
— П-привет, любимый, — из-за одной из многочисленных колонн показалась Твайли, нервно переступающая на месте. Кажется, неуверенность в предстоящей встрече посещала не только меня, так как аликорночка немного растерянно посмотрела по сторонам и сделала шаг навстречу.
— Дэс, я… я хотела извиниться за то, что случилось в библиотеке, я хотела извиниться ещё тогда, но потом ты отправился в Кантерлот, и принцесса Селестия и принцесса Луна сказали, что ты не должен отвлекаться от учёбы и…
В несколько быстрых шагов преодолеваю расстояние между нами и обнимаю свою любимую, прижав её к себе. Закрыв глаза, я вдыхаю её запах, гладя пони по лавандовой шёрстке.
— Прости. Это я должен был первым сообщить, что всё в порядке, и я на тебя не сержусь. Уже не сержусь, — с этими словами я немного отодвинулся назад, чтобы иметь возможность поцеловать Твайли. — И это я должен извиняться. Не вздумай спорить. — улыбнувшись, прерываю её попытку возмутиться и вновь прижимаю пони к себе.
Когда мы, наконец, смогли оторваться друг от друга, колокольный звон вновь напомнил мне о времени, но, кажется, Твайлайт слышала его в первый раз, так как от неожиданности буквально вспорхнула мне на руки. Так с кобылкой на руках я и дошёл до «тронного» зала, поставив пони на пол перед самыми дверями.
— Предупреждаю, я ни в чем не виноват, — признался я кобылке и под её непонимающим взглядом распахнул створки зала. В последний раз вопросительно посмотрев в мою сторону, она вошла внутрь. С момента последнего визита здесь ничего не изменилось — всё те же троны-кресла, однако теперь на каждое не скрытое место падал солнечный свет, знаменующий собой пополнение табуна. Скрытая в потоке света пони неторопливо взмахнула крыльями, заставляя освещение угаснуть, дабы все могли её увидеть. Несколько секунд Твайлайт смотрела вперёд, не веря своим глазам, после чего тишину зала разбило одно-единственное слово:
— Селестия?!

 

Date: 2016-11-17; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию