Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение ремонтных работ по повышению ТЭС АД





 

 

Для назначения вида ремонтных работ на каждом отдельном участке дороги значения частных коэффициентов К­рсi сопоставляют с нормативными значениями КПн комплексного показателя ТЭС АД.

 

В случае, если частные коэффициенты обеспеченности расчетной скорости не отвечают предъявляемым требованиям (Крсi < KПн), на рассматриваемых участках назначаются соответствующие виды работ по ремонту и содержанию дороги.

 

Значение частных коэффициентов обеспеченности расчётной скорости сопоставляют с нормативными значениями комплексного показателя транспортно – эксплуатационного состояния и с предельно допустимыми его значениями, которые в этом случае принимают за нормативные. В результате анализа фактических частных коэффициентов обеспеченности расчётной скорости устанавливают параметры и переменные характеристики дороги, которые стали причиной снижения транспортно – эксплуатационного состояния дороги. На участках, где частные коэффициенты обеспеченности расчётной скорости не отвечают предъявляемым требованиям (Крсi < KПн) намечают, согласно действующей классификации, соответствующие виды работ по ремонту и содержанию дороги. Как правило, на анализируемых участках дороги имеются два или более параметра и характеристики дороги, не отвечающих нормативным требованиям. В этом случае должен выполняться комплексный ремонт дороги для устранения всех причин снижения ее транспортно – эксплуатационного состояния.

 

Когда на участке дороги не выполняются требования двух или более факторов (Крсi < KПн), для назначения вида дорожных работ руководствуются таблицей, которая позволяет оценить, несколько вышеуказанные виды работ способны изменять значения частных коэффициентов обеспеченности расчётной скорости Крс2, Крс6, Крс8 и Крс10, то на участке проводят укрепление обочин Крс2 и усиление дорожной одежды Крс8. Влияние Крс6 устраняется в результате проведения работ по усилению дорожной одежды. По коэффициенту Крс10 вид работ по ремонту дороги не определяют. Этим фактором учитывается влияние проводимых дорожных работ на изменение скорости движения транспортных средств и улучшение условий по безопасности движения.

Date: 2016-07-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию