Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники и виды финансовых ресурсов коммерческих организаций





Финансовые ресурсы коммерческих организаций – это денежные доходы, поступления и накопления коммерческих организаций, которые используются для обеспечения ее деятельности, развития, а также для решения некоторых социальных задач.

Источники:

1. В момент создания коммерческой организации формируется уставной капитал (уставной фонд у унитарных предприятий, паевой фонд у производственных кооперативов, складочный капитал у товариществ). Уставной капитал может быть оплачен в денежной форме, а также за счет имущества (здания, учреждения, земельные участки).

2. В процессе функционирования основной источник – выручка от реализации – это количество произведенной продукции умноженное на рыночные цены. Делится на:

1) выручка от реализации товаров, услуг и работ – основной источник формирования ресурсов. Структура выручки от реализации определяется производительностью труда, трудоемкостью, капиталоемкостью и наличием современных технологий.

2) выручка от реализации прочего имущества – продажа устаревшего оборудования, запасов сырья и материалов, устаревших компьютеров и программ.

3) внереализационные доходы – сдача имущества в аренду (если сдача имущества не относится к основной деятельности), штрафы, пени, неустойки, прибыль прошлых лет, сумма кредиторской и дебиторской задолженности, по которым истек срок исковой давности.

4) доходы привлекаемые коммерческой организацией на финансовом рынке – кредиты и займы; денежные средства могут привлекаться за счет дополнительной эмиссии путем выпуска облигаций и векселей.

5) средства из бюджетов и поступления от материнской компании

За счет перечисленных источников формируются виды финансовых ресурсов:

- денежные доходы

- денежные накопления

- денежные поступления

 

 

Date: 2016-11-17; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию