Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Личная гигиена персонала





98. Персонал детского дошкольного учреждения должен приходить на работу в чистой, опрятной одежде и обуви. Перед началом работы тщательно вымыть руки, надеть чистый халат или другой специальный костюм, иметь сменную обувь, аккуратно подобрать волосы под колпак или косынку. У технического персонала должен быть отдельный халат для уборки помещений, а также чистый фартук для раздачи пищи. Перед входом в туалетную комнату следует снимать халат и после выхода тщательно вымыть руки с мылом; пользоваться детской туалетной персоналу запрещается. Перед выходом из детского дошкольного учреждения халат должен быть снят и убран в шкаф.

99. Персонал детских дошкольных учреждений обязан проходить медицинское обследование в соответствии с требованиями согласно Приказа Министерства здравоохранения N 555 от 29 сентября 1989 года.

Вновь поступившие лица без документа о результатах медицинских осмотров и специальных обследований к работе не допускаются.

Личные медицинские книжки работников детских дошкольных учреждений по прохождению обследований должны находиться у заведующего детским дошкольным учреждением.

100. Все работники дошкольного учреждения, связанные с обслуживанием и питанием детей, обязаны пройти курс санитарного минимума, сдать экзамен и строго соблюдать при работе правила личной гигиены, а работники пищеблока - санитарные требования к технологии приготовления пищи. Повторный курс санитарного минимума обязаны проходить 1 раз в 2 года. Все работники пищеблока должны ежедневно осматриваться медсестрой на наличие гнойничковых заболеваний с обязательной отметкой в специальном журнале. Не допускаются или немедленно отстраняются от работы больные или при подозрении на заболевание работники детских дошкольных учреждений.

XI. Правила приема

101. В детские дошкольные учреждения принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. До поступления ребенка в детское дошкольное учреждение в поликлинике должна быть проведена его подготовка, диспансеризация, а также оформление медицинских документов при поступлении детей в детские дошкольные учреждения согласно инструкции.

При выявлении отклонений в состоянии здоровья осуществляется санация полости рта и носоглотки, коррекция нарушения зрения с подбором очков и другие необходимые лечебные мероприятия.

При переводе ребенка из другого детского дошкольного учреждения выписка из истории развития составляется врачом учреждения, которое он посещал или участковым педиатром в поликлинике по месту нахождения детского дошкольного учреждения.

102. При поступлении ребенка в детское дошкольное учреждение врач, осуществляющий наблюдение за данным коллективом, собирает у родителей дополнительные сведения об особенностях развития и поведения ребенка, дает оценку состояния здоровья, физического и нервно-психического развития и совместно с педагогом делает индивидуальные назначения по режиму дня, а также питанию и оздоровительным мероприятиям.

Все сведения о ребенке, полученные при приеме, вносятся в историю развития ребенка для детей ясельного возраста - учетная форма 112/У или медицинскую карту ребенка для детей дошкольного возраста - учетная форма 026/У и доводятся до сведения воспитателей групп.

103. Ежедневный утренний прием детей должен проводится воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают зев и кожу, измеряют температуру тела в ясельных группах всем детям, в дошкольных - по показаниям. Выявленные при утреннем фильтре больные и с подозрением на заболевание дети, в детское дошкольное учреждение не принимаются; выявленные в течение дня изолируются от здоровых детей в изолятор или в комнату для изоляции заболевших детей. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.

В детском дошкольном учреждении, в соответствии с действующими инструкциями, проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия, направленные на предупреждение распространения инфекции, способа передачи и карантин, дезинфекция, прививка и пр. по указанию эпидемиолога. В связи с высокой заболеваемостью детей в детских дошкольных учреждениях респираторными инфекциями профилактические мероприятия по профилактике следует проводить в соответствии с методическими рекомендациями "Профилактика острых респираторных вирусных инфекций в детских дошкольных учреждениях".

104. После перенесенного заболевания дети принимаются в детское дошкольное учреждение только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также с указанием рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка - реконвалесцента на первые 10-14 дней.

105. Утренний туалет детей должен проводиться дома; родители обязаны приводить детей в детские дошкольные учреждения чистыми, опрятно одетыми.

Перед приемом пищи, после прогулки, посещения туалетной дети должны мыть руки с мылом.

106. Дети должны быть обеспечены индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены (зубные щетки, расчески, мочалки и пр.), которые должны быть промаркированы.

Date: 2016-11-17; view: 872; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию