Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Животный мир Бразилии





В Бразилии представлены 10% млекопитающих и земноводных, а также 17% всех птиц, существующих в мире. Помимо этого, в Бразилии обитают 55 различных видов приматов - самое большое число в мире. В Бразилии представлено самое большое в мире разнообразие птиц - 1600 разных видов, включая попугаев. 40 видов черепах, 120 - ящериц, 230 - змей, 5 - крокодилов, 331 вид земноводных и 1500 видов пресноводных рыб. Биологами занесены в каталог около 100.000 видов беспозвоночных, включая 70000 насекомых.

Нации

Этнический состав: белые (португальцы, немцы, итальянцы, испанцы, поляки) – 55%, метисы и мулаты – 38%, чернокожие – 6%, остальные (японцы, арабы, индейцы) – 1%. Коренные жители индейцы.

Промышленность Бразилии

В настоящее время Бразилия является развитым индустриальным государством. Основными отраслями промышленности страны считаются: горнодобывающая, обрабатывающая, автомобильная и легкая промышленность. Бразилия занимает 6 -7 место в мире по производству изделий из текстиля. Хорошо развита также обувная промышленность. Бразилия имеет очень большой гидроэнергетический потенциал. В стране расположена самая большая в мире ГЭС, которая называется Итайпу.

Сельское хозяйство Бразилии

В сельском хозяйстве занято более 40% трудоспособного населения страны. В стране имеется около 90 млн. га земель, пригодных для сельского хозяйства.

Бразилия является мировым лидером по экспорту кофе, говядины, мяса птицы, сахара, риса, цитрусовых и соков тропических растений. Страна находится на втором месте после США по экспорту сои.

Животноводство является одним из наиболее развитых секторов экономики страны. Преобладает в нем мясное направление. Бразилия занимает второе место в мире после Индии по объемам поголовья крупного рогатого скота.

Транспорт. Малоразвит железнодорожный, в основном нужды населения покрывают автомобильный и авиационный транспорт.

Занятие №26

Date: 2016-11-17; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию