Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К написанию реферата по дисциплине





«Философия»

для студентов очной формы обучения

по направлению подготовки «Бакалавр менеджмента»

Составитель: старший преподаватель А.А. Наринян

 

Полесск


СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………………………..

Цели и задачи реферата………………………………………………………………….….

Формулировка задания и его объем………………………………………………………..

Темы реферата………………………………………………………………………….……

Основное содержание реферата……………………………………………………….……

Общие требования к написанию реферата…………………………………………………

Рекомендации по организации работы над рефератом…………………………………….

Порядок защиты………………………………………………………………………………

Рекомендуемая литература…………………………………………………………………..

Приложение…………………………………………………………………………………..


Введение

 

Методические указания составлены в соответствии с требованиями государственного стандарта высшего профессионального образования и программой дисциплины «Философия» и посвящены такой форме самостоятельной работы студентов, как написание реферата. Данные указания содержат рекомендации по формулировке задания и его объему, порядку выполнения и защиты реферата, а также требования к его содержанию и оформлению. Приводятся образцы титульного листа и список рекомендуемой литературы.

В условиях глубоких перемен, происходящих в современном обществе, крайне необходимо отказаться от устаревших стереотипов, застывших догм и умозрительных схем не только в мышлении, но и в практической деятельности. Надо уметь мыслить конструктивно: критически, творчески, созидательно. «Дух новизны», который все полнее и глубже утверждается в нашей действительности, делает нетерпимыми косность и застой, способствует самосовершенствованию человека, обновлению форм и методов деятельности, прогрессивному развитию общества. Формирующиеся на наших глазах новые социальные структуры и формы жизнедеятельности людей могут стать жизнеспособными только в том случае, если унаследуют все лучшее, что сделано историей, в полной мере будут опираться на опыт мировой и отечественной мысли. Важнейший элемент последней — философия. В ходе изучения дисциплины студент должен приобрести знание основных философских, общенаучных и частнонаучных методов, их взаимосвязь и взаимодействие, умение анализировать социальные и духовные процессы современного общества, понимание антропологической перспективы всех феноменов человеческой культуры.

Реализации перечисленных целей во многом способствует подготовка студентами рефератов - одной из форм самостоятельного пополнения и углубления знаний. Реферативная форма должна отразить умение студента с помощью системного анализа и осмысления фактического материала исследовать избранную тему и грамотно изложить результаты исследования.

Date: 2016-11-17; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию