Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЛОК №4. Физиология родов





 

Занятие № 11.

1. Тема:Ведение родов. Современные методы регистрации родовой деятельности. Партограмма.Обезболивание родов. Оказание акушерского пособия. Методы обезболивания родов. Влияние обезболиваю­щих средств на плод. Безопасные роды. Обеспечение безопасной беременности и безопасных родов. Профилактика кровотечения

2. Цель занятия: научить студентов ведению физиологических родов, оценке состояния плода и выбору рациональной тактики ведения родов.

На основании знаний студентов клинического течения и ведения родов сформировать навыки по обезболиванию родов, оказанию акушерского пособия в родах с позиций «Безопасного материнства»

3. Задачи обучения:

1) Ознакомить с современными методами регистрации родовой деятельности (наружная и внутренняя гистерография, партограмма)

2) Ознакомить с адаптацией плода в родах, особенностями гомеостаза плода в процессе родов.

3) Ознакомить с основными принципами ведения физиологических родов, современными перинатальными технологиями ведения родов.

4)Уметь применять немедикаментозные методы обезболивания родов

5)Уметь определять показания и противопоказания к медикаментозным методам обезболивания родов

 

4. Основные вопросы темы:

1) Современные методы регистрации родовой деятельности

2) Партограмма. Принципы ведения партограммы

3) Клиническое ведение I периода родов. Уход за роженицей. Партнерские роды.

4) Клиническое ведение II периода родов. Акушерское пособие во втором периоде родов.

5)Обезболивание родов. Методы обезболивания родов

6) Немедикаментозные методы обезболивания родов. Психопрофилактическая подготовка к родам. Роль психологической поддержки партнера и медперсонала в родах.

7) Медикаментозные методы обезболивания родов. Влияние обезболивающих средств на плод. Контроль за состоянием роженицы и плода в родах (кардиомониторинг).

8) Эпидуральная анестезия в родах. Показания и противопоказания.

9) Профилактика кровотечения в родах

5. Методы обучения и преподавания:

1) Контроль исходного уровня знаний (тесты исходного уровня знаний)

2) Работа с преподавателем. Разбор теоретического материала с использованием таблиц, фантомов, наглядного материала, фильмов.

3) Работа в малых группах (2-3 студента): ситуационные задачи, заполнение партограммы)

Date: 2016-11-17; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию