Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 10. Предложение из трех слов с прямым дополнением





 

 


1. Выполни упражнение «Колос» (5 раз):

• Встань ровно, подними руки вверх, соедини ладони - это колос. Напряги пальцы и руки. Считай до 5. Брось, расслабив, руки. Расслабь ноги.

 

2. Сделай дыхательную гимнастику (5-7 раз):

Легко вдохни через нос (плечи не поднимай) и, выдыхая воздух через рот, длительно погуди, как поезд: «Ту-у-у-у». (Гуди так долго, на сколько хватит этого выдоха.)

 

3. Вспомни, что такое предложение.

 

4. Рассмотри картинку. Послушай слова' и составь из них предложения (покажи на картинке). Скажи, к какой схеме подходит каждое предложение:

• Трактор, выкапывать, картофель.

• Овощеводы, собирать, картофель.

• Грузовик, перевозить, овощи.

• Шофер, вести, грузовик.

• Рабочие, грузить, корзины.

 

 

5. Рассмотри картинку и составь по ней предложения к каждой схеме. Например: «Комбайн убирает урожай. Комбайнер управляет комбайном».

 

Скажи, сколько слов в каждом предложении, какое первое (второе, третье) слово.

 

Date: 2016-11-17; view: 921; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию