Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила подбора упражнений в круговую тренировку





1. Начинать с упражнения для крупной мышечной группы, чтобы быстрее повысить концентрацию гормонов в крови.

2. Чередовать упражнения для крупных мышечных групп с уп­ражнением относительно мелких мышц (сгибатели кисти, предпле­чья, разгибатели какого-либо пле­ча и т.п.), так снижается средняя интенсивность тренировки в це­лом.

3. Не следует выполнять уп­ражнения сначала для мышц-синергистов, а затем для мышц-антагонистов на одной конечности, предоставьте возможность биохи­мическим процессам идти в утом­ленных мышцах без вашего вме­шательства.

4. Не допускайте увеличения ЧСС выше аэробного порога, лучше, если ЧСС будет в пределах 90-120 уд/мин.

5. Не допускайте задержки ды­хания и натуживания, при сокраще­нии мышц делайте выдох, при их уд­линении - вдох. Соблюдение этого правила обеспечит минимальное увеличение САД крови.

6. Конструируйте преимущест­венно те упражнения, которые надо выполнять в положении лежа или сидя. Так вы облегчаете работу серд­ца и сосудистой системы, минимизи­руется риск спровоцировать ин­фаркт или инсульт.

7. Большинство практически здоровых людей имеют признаки повреждения позвоночника (остеохондроз), поэтому запрещено:

- выполнять маховые (балли­стические) движения конечностями
с большой амплитудой и интенсив­ностью;

- скручивать позвоночник в шейном, грудном и поясничном от­
делах;

- в положении лежа на спине не допускается ритмичного отрыва поясничного отдела от пола.

8. Старайтесь выполнять упражнения без резких движений и по возможности активизируйте еще и мышцы-антагонисты.

 

Интервал отдыха между кругами

Интервал отдыха между круга­ми может заполняться стретчингом, дыхательными упражнениями из арсенала йоги или цигуна, аэроби­кой (танцами).

Date: 2016-11-17; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию