Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая важная цель на 5 лет





  Цель Срок исполнения Сумма
По жизни      
По бизнесу      

КОЛЛАЖ – ВИЗУАЛИЗАЦИЯ МЕЧТЫ

Возможно, это новое для Вас понятие... Коллаж – это визуализация Вашей жизненной цели. Мы уже обсуждали необходимость постановки целей, говорили, как это мотивирует, дает средства и силы, и словно держит на красной линии и не дает сбиться с пути. Цель можно определить как маяк, а маяк должен быть виден издалека и всегда. Чтобы сделать цель близкой и родной по своей внутренней сути, необходимо, чтобы результаты этой работы были все время перед глазами, чтобы Вы очень четко знали, что Вы будете иметь в результате своих усилий. И тогда это становится мощной магнетической силой. «Картина говорит больше, чем тысяча слов». Почему именно картина? Вспомните, по каким каналам мы получаем информацию из внешнего мира… Зрение, слух, запахи, прикосновения… Причем визуальный канал (глаза) дает нам 85% информации. Примерно также мы обрабатываем информацию в совеем внутреннем опыте, мы создаем образы и символы.

Как же можно помочь новой информации добраться до подсознания и поселиться там? Процесс этот происходит за несколько шагов:

Шаг первый. Дайте работу своему воображению, то есть, представьте в образах все то, что Вы хотите достичь в жизни.

Шаг второй. Перенесите эти образы на картинки, чтобы глаза постоянно натыкались на них и формировали Ваше сознание. Джон Каленч называет это «собранием богатств».

Шаг третий. Ваш мозг принимает эти изображения и переводит их в подсознание, как уже свершившийся факт и формирует у Вас психологию успешной личности.

Наше подсознание не понимает слов. Информации проникает туда только при помощи образов и звуков, запахов и символов. И, если подсознание получает такую информацию – оно не различает вымысел и правду. Там, внутри, это также реально, как уже свершившийся факт, или состоявшееся событие. Поэтому так важно сделать свой собственный коллаж мечты!

Полное описание техники составления коллажа читайте в книге О. Лысенко «Одноглазый король или путешествие начинается».

 

Date: 2016-11-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию