Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно оценить воздушную проводимость в сопоставлении с костной, с помощью какой пробы выявляется нарушение воздушной проводимости.





Проба Ринне. удаляем по камертону резиновым молоточком. Прикладываем ножку камертона к сосцевидному отростку испытуемого. он слышит постепенно ослабевающий звук. при исчезновении звука Камертон переносят непосредственно к уху. проба считается положительной если испытуемый слышит некоторое время камертон после перемещения, если не слышит - воздушная проводимость ниже костной. Проба отрицательна.

Опыт Вебера на определение нарушения воздушной проводимости. ножку звучащего камертона ставим на середину темени испытуемого. сравниваем его звуковые ощущения в правом и левом ухе. Если сила оценивается одинаково, то воздушная проводимость не нарушен или нарушена в одинаковой степени в обоих ушах. если Сила звука оценивается по разному - воздушная проводимость нарушена в том ухе, в котором звук оценивается с большей силой.

13. Как можно определить остроту слуха у человека без использования специальных приборов.

Тест на шепотную речь. Испытуемый закрывает одно ухо, а свободное направляет к экспериментатору, который стоит на расстоянии 5 метров и шепотом называет числа, с каждым правильным числом расстояние увеличивается на один шаг. в норме расстояние должно быть равна 5-6 м.

Что такое тональная аудиометрия. принцип определения остроты слуха при использовании тональной аудиометрии.

Тональная аудиометрия - это метод исследования остроты звука, при которой выясняется зависимость от высоты подаваемых в ухо тонов. Находит пороги слышимости для каждой фиксированной частоты звуковых колебаний. для выявления потерь слуха сравнивают полученную аудиограмму с аудиометрическим нулевым уровнем - порогами слышимости для различных тонов у людей с нормальным слухом. норма - 0-10 дб, слабая 10-30 дб, сильная - более 50 дб.

Date: 2016-11-17; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию