Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За 5 мин человек поглотил 1,2 л кислорода. Рассчитайте энерготраты по методу Крога (неполный газовый анализ).





W=(1,2*60*24*4,85)/5=1676,16 ккал/сутки

6.За 5 мин человек поглотил 1,5 л кислорода. ДК=0,7. Рассчитайте энерготраты по методу Дугласа-Холдена (полный газовый анализ).

Дк=0.7->КЭК(ж)=4,7 ккал/л W=(1,5*60*24*47)/5=2030,4 ккал/сутки

7.Что такое основной обмен, чему он равен в норме, от каких факторов зависит его величина?

Основной обмен- энергозатраты, фиксируемые у человека утром и после сна, лежа в постели (в комфортных условиях) Величина основго обмена зависит от возраста,пола,длинны и массы тела.(У мужчин-1700 ккал,у женщин -1530 ккал)

8.Из каких компонентов складывается рабочий обмен?

Из величины основного обмена и рабочей прибавки

9.Какова суточная потребность человека в белках, углеводах, жирах?

В белках-120 г,в углеводах-400 г,в жирах-60 г

10.Где расположен центр терморегуляции, из каких отделов он состоит?

В гипотаамусе

Передний отдел- в нём расположены нейроны,управляющие процессами теплоотдачи

Задний отдел -в нём расположены нейроны,управляющие процессами теплообразования

11.Как изменится активность механизмов теплоотдачи и теплопобразования при тенденции уменьшения температуры внутренней среды организма?

Активность теплотдачи уменьшается.Активность механизмов тепообразования увеличивается

12.Что такое сократительный термогенез (сократительная теплопродукция)?

Выработка теплоты в результате усиленного сокращения мышц

13.Каков физиологический механизм возникновения у человека мышечной дрожи?

От холодовых рецепторов импульсация идёт в заднюю долю гипоталамуса(центр химической терморегуляции) и затем через механизм нейрогуморальной регуляции запускается механизм сократительного термогенеза(в частностидрожи)

14.Что такое несократительный термогенез? Механизм, обеспечивающий увеличение теплопродукции, основным источником тепла которого выступают экзотермические метаболические реакции, протекающие в тканях в частности в скелетных мышцах, в сердце,печени,почках,ЖКТ.

Date: 2016-11-17; view: 1304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию