Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосудистая миелопатия





Спинальная сосудистая миелопатия возникает, когда сосуды, снабжающие кровью спинной мозг, перестают доставлять к нему достаточно крови.

Выделяют несколько основных причин возникновения этой патологии:

  • Поражение сердечно-сосудистой системы. К ним можно отнести расслаивающуюся аневризму аорты, варикозное расширение вен, гипоплазию спинномозговых сосудов, атеросклероз, артерииты, флебиты, тромбозы и многие другие врожденные и приобретенные проблемы сердечно-сосудистой системы.
  • Сдавливание сосудов под внешним воздействием. К этому могут привести травмы позвоночника, межпозвонковая грыжа, различные опухоли, которые могут давить на сосуды.
  • Осложнения после хирургического вмешательства. Спинномозговая анестезия, эпидуральные блокады, пластика аорты и другие виды хирургического вмешательства могут привести к сосудистой недостаточности, в результате которой возникнет миелопатия.

Приводить к миелопатии могут как повреждения внутримозговых и прилежащих артерий, так и крупных магистральных сосудов, таких как аорта, поясничные, позвоночные и корешковые артерии.

Сосудистая недостаточность может развиться также при резком падении артериального давления. Тогда говорят о гемодинамических нарушениях. Особенно опасно такое падение давления для пожилых людей, у которых имеется также атеросклероз сосудов, т.е. гемодинамия сочетается с сужением прохода сосудов.

Сосудистая недостаточность может провоцировать поражение разных частей спинного мозга, при этом возникают состояния разной степени тяжести. Чаще всего страдают передняя и центральная части спинного мозга.

Спинальные сосудистые миелопатии разделяют на острые и хронические.

Date: 2016-11-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию