Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для студентов заочной формы обучения





Оценка за учебную практику ставится за 7 семестр.

Практика на заочной форме обучения проводится в трех организационных формах.

Первая – для студентов, работающих учителями физической культуры не менее 2-х лет. До начала практики они представляют справку о стаже работы и служебную характеристику с дифференцированной оценкой трудовой деятельности, заверенную подписью директора и печатью школы, а также заверенную копию трудовой книжки. Данные студенты составляют план учебно-воспитательной работы на четверть для одного из классов (по установленной форме) и проводят открытый (зачетный) урок на базе своего места работы. Документация (четвертной план и конспект урока) анализируется курсовым руководителем, который выставляет итоговую оценку, которая фиксируется в зачетной книжке студента.

Вторая – студенты, не проживающие в Санкт-Петербурге (пригородные и иногородни е). Данные студенты проходят практику с учетом программы практики в полном объеме по месту своего жительства и проводят открытый (зачетный) урок, самостоятельно определяя базу практики. В период сессии предоставляет документацию методисту Университета и, после ее проверки и подтверждения соответствия требованиям, и проводят открытый (зачетный) урок предоставляет документацию курсовому руководителю, который выставляет итоговую оценку, которая фиксируется в зачетной книжке студента.

Третья – для студентов, проживающих в Санкт-Петербурге. Данные студенты перед началом практики на факультете учебно-профессиональных практик записываются в школы, с которыми Университет имеет договорные отношения, и получает направление. Регистрируется у методиста и проходит практику в установленные сроки, выполняя программу практики в полном объеме под руководством методиста. В присутствии методиста и учителя проводит зачетный урок и предоставляет документацию курсовому руководителю, который выставляет итоговую оценку, которая фиксируется в зачетной книжке студента.

По окончании практики студенты предоставляют следующие документы:

1. Дневник учебной практики в школе установленной формы (включающий: индивидуальный план, характеристику класса, план воспитательной работы, протоколы 2-х частичных тематических, полного педагогического наблюдений, протоколы хронометрирования и пульсометрии, учет спортивно-массовой работы, протокол зачетного урока, отчет практиканта).

2. План учебно-воспитательной работы на четверть (триместр или полугодие) на 12 уроков (в отдельной тетради).[1]

3. Конспекты 12 уроков в отдельной тетради (фрагменты, полные конспекты, контрольный урок).

4. Конспект зачетного урока (оформляется отдельно, формат А 4).

5. Характеристика методиста (учителя физической культуры - для иногородних студентов).

6. Характеристика и оценка студента, данная классным руководителем.

7. Характеристика с места работы (для студентов, работающих учителями физической культуры).

8. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров с места работы (для студентов, работающих учителями физической культуры).

Все документы сдаются в папке.

 

Все письменные методические документы разрабатываются под руководством учителей и методистов, при консультативной помощи соответствующих кафедр университета. Качество документов учитывается при общей оценке работы практиканта.

Date: 2016-11-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию