Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели освоения дисциплины





УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ

«ИСТОРИЯ»

для студентов всех форм обучения

направлений подготовки

09.03.03 Прикладная информатика,

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,

37.03.01 Психология,

39.03.02 Социальная работа,

44.03.02 Психолого-педагогическое образование,

49.03.01 Физическая культура

 

Екатеринбург

РГППУ


Учебно-методический комплекс дисциплины «История ». Екатеринбург, ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2015. 41 с.

Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениям подготовки 09.03.03 Прикладная информатика, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 37.03.01 Психология, 39.03.02 Социальная работа, 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 49.03.01 Физическая культура.

 

   
Автор: к.и.н., доцент     Н.Д. Сапожникова
Рецензент: к.и.н., доцент М.Р. Москаленко

 

   
     

Одобрен на заседании кафедры документоведения, истории и правового обеспечения. Протокол № 4 от 05.11.2015 г.

 

Заведующая кафедрой документоведения, истории и правового обеспечения   М.Б.Ларионова

 

   

 

Рекомендован к печати методической комиссией Института ГЭСО РГППУ. Протокол № 4 от 09.11.2015 г.

      Председатель методической комиссии Института ГСЭО   Н.И. Зырянова
       
  Заместитель директора НБ   Е.Н. Билёва
         
  Директор Института ГСЭО   Н.В. Третьякова    
  ©     © ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2015 Н. Д. Сапожникова, 2015  
             

ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Цель дисциплины - сформировать у студентов комплексное представление о культурно-историческом своеобразии России, ее месте в мировой цивилизации; дать систематизированные знания об основных закономерностях мировой и отечественной истории; ввести в круг исторических проблем, связанных с областью будущей профессиональной деятельности; выработать навыки получения, анализа и обобщения исторической информации.

Задачи дисциплины:

· раскрытие значения истории и исторического опыта для развития общества;

· определение места России во всемирно-историческом процессе;

· формирование у молодых специалистов современного исторического мышления, умения применить его при анализе современной общественно-политической жизни в России и за рубежом;

· анализ эволюции основных социально-политических идей, исторических понятий и категорий;

  • на основе новейших достижений исторической науки, данных архивов, документов законодательной и исполнительной власти, периодической печати, воспитание у будущих педагогов высоких нравственных, гражданских и политических качеств личности, которые позволят им реализовать их в образовании и воспитании учащихся профтехучилищ, а также других возможных местах работы студентов.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию