Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.1. Возбуждение гражданского дела в суде





Понятие стадии возбуждения гражданского дела.

Форма и содержание искового заявления, иных заявлений, которыми возбуждаются гражданские дела в суде. Прилагаемые к исковому заявлению (заявлению) документы.

Принятие заявлений по гражданским делам. Отказ в принятии искового заявления (заявления). Возвращение искового заявления (заявления). Оставление искового заявления (заявления) без движения.

Материально-правовые и процессуально-правовые последствия возбуждения гражданского дела.

 

Тема 2.2. Подготовка дела к судебному разбирательству

Понятие стадии подготовки дела к судебному разбирательству. Цель и задачи подготовки дела. Процессуальные действия сторон, заявителей, других юридически заинтересованных лиц при подготовке дела к судебному разбирательству. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству. Определение о подготовке дела.

Обеспечение иска. Меры по обеспечению иска. Определение об обеспечении иска. Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска.

Предварительное судебное заседание. Круг вопросов, разрешаемых судом в предварительном судебном заседании. Назначение дела к судебному разбирательству.

 

Тема 2.3. Приказное производство. Заочное производство. Производство по рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

Понятие и правовая природа приказного производства. Требования, по которым выдается судебный приказ.

Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа. Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа.

Порядок вынесения судебного приказа. Содержание судебного приказа. Извещение должника о вынесении судебного приказа. Отмена судебного приказа. Выдача судебного приказа взыскателю.

Условия и порядок проведения заочного производства. Особенности заочного решения. Отмена заочного решения. Вступление заочного решения в законную силу.

Производство по рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок: процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел.

 

Date: 2016-11-17; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию