Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел I. Древняя Русь





История. Новый полный справочник школьника для подготовки к ЕГЭ

 

Единый государственный экзамен (АСТ) –

 

 

 

«История: Новый полный справочник школьника для подготовки к ЕГЭ / В.В. Барабанов, И.М. Николаев, Б.Г. Рожков; под ред. проф. В.В. Барабанова.»: АСТ, Астрель; Москва; 2016

ISBN 978-5-17-094276-3, 978-5-271-47283-1, 978-5-17-094275-6, 978-5-271-42782-4

Аннотация

 

Справочник включает материалы по всем программным темам курса «История России» для 6—11 классов. Представлены основные сведения по вопросам социально-экономического, государственно-политического развития, внешней политике, истории культуры и церкви.

Книга будет незаменимым помощником при изучении и закреплении нового материала, повторении пройденных тем, а также при подготовке к экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ.

 

Владимир Васильевич Барабанов, Игорь Михайлович Николаев, Борис Григорьевич Рожков

История: Новый полный справочник школьника для подготовки к ЕГЭ

 

Светлой памяти

Владимира Васильевича Барабанова

 

Предисловие

 

Справочник адресован учащимся 6—11 классов общеобразовательных учреждений и абитуриентам. В нём представлены материалы курса истории России, включающие основные сведения по социально-экономическим, внешне– и внутриполитическим вопросам, истории культуры и церкви. Даны необходимые историографические справки по наиболее сложным проблемам отечественной истории, исторические термины и понятия, хронологическая таблица.

Справочник создан на основе современных образовательных стандартов и программ по истории России. Он состоит из 15 разделов: «Древняя Русь», «Российское государство в XVI – начале XVII в.», «Россия в XVII в.», «Эпоха Петра Великого», «Россия после Петра», «Россия во второй половине XVIII в.», «Россия в первой половине XIX в.», «Россия во второй половине XIX в.», «Россия в конце XIX– начале XX в.», «На пути к новой цивилизации», «Советская Россия. СССР в 1921–1939 гг.», «Великая Отечественная война», «Советский Союз в 1945–1985 гг.», «"Перестройка” и распад СССР», «Россия на современном этапе», «Культура России с древности до современности».

Каждый раздел включает в себя несколько больших тем, которые разделяются на главки – «фонарики». Основные термины, понятия, важные положения, даты выделены жирным шрифтом.

Чёткая структура текста позволяет понять и запомнить изучаемый материал и легко сориентироваться в большом объёме информации, содержащейся в книге.

Справочник может быть незаменимым помощником при изучении и закреплении нового материала, повторении пройденных тем, а также при подготовке к экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ.

Книга написана В.В. Барабановым (разделы I–III, XIII–XV), И.М. Николаевым (разделы IV–VII, XV), Б.Г. Рожковым (разделы VIII–XII, XV).

 

Раздел I. Древняя Русь

 

Date: 2016-11-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию