Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) Системности, развития (открытости), совместимости, стандартизации (унификации), эффективности.





 

Перечислите основной недостаток применения спиральной модели

а) Существенное запаздывание с получением результатов.

б) Требования к ИС «заморожены» в виде технического задания на все время ее создания.

В) Сложность определения момента перехода на следующий этап.

 

10. В основе объектно-ориентированного подхода лежит следующее понятие?

а) Объединение.

Б) Инкапсуляция.

в) Переходы.

 

11. Концепцию SADT (Structured Analysis and Design Technique) предложил …

а) Е. Кодд.

б) Гради Буч.

В) Дуглас Т. Росс.

г) Ивар Якобсон.

 

12. … - программные средства, поддерживающие процессы создания и сопровождения ИС, включая анализ и формулировку требований, проектирование прикладного ПО (приложений) и баз данных, генерацию кода, тестирование, документирование, обеспечение качества, конфигурационное управление и управление проектом, а также другие процессы?

А) CASE-средства.

б) CASE-переходы.

в) CASE-система.

13. … - период создания и использования ИС, охватывающий ее различные состояния, начиная с момента возникновения необходимости в данной автоматизированной информационной системе и заканчивая моментом ее полного выхода из употребления у пользователей?

а) Этап.

Б) Жизненный цикл.

в) Срок.

14. Жизненный цикл программного обеспечения представляет собой:

А) непрерывный процесс, начинающийся с момента принятия решения о создании информационной системы и заканчивающийся в момент полного изъятия ее из эксплуатации.

б) непрерывный процесс, начинающийся с момента утверждения проектной документации информационной системы и заканчивающийся в момент полного изъятия ее из эксплуатации.

в) дискретный процесс, начинающийся с момента принятия решения о создании информационной системы и заканчивающийся в момент полного изъятия ее из эксплуатации.

 

Date: 2016-11-17; view: 1399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию