Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила цитирования





Цитата - точная, буквальная выдержка из какого- либо текста. Цитаты должны применяться тактично, по принципиальным вопросам и положениям. Не рекомендуется слишком обильное цитирование (употребление двух и более цитат подряд). При цитировании нужно соблюдать точное соответствие цитаты источнику. Допустимы лишь следующие отклонения: могут быть пропущены отдельные слова, словосочетания, фразы в цитате при условии, что, во-первых, мысль автора не будет искажена пропуском, во-вторых, этот пропуск будет обозначен многоточием. Цитаты, точно соответствующие источнику, обязательно берутся в кавычки. На каждую цитату, оформленную в кавычках или без них, а также любое заимствование из чужой работы (таблица, схемы и т.п.) должна быть дана библиографическая ссылка.

Ссылки на источники в тексте курсовой работы осуществляются путем приведения номера в соответствии со списком использованных источников. Номер источника по списку заключается в квадратные скобки. Отсылка оформляется следующим образом:

1.В соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» [1] c 2013г. к документам в области регулирования бухгалтерского учета относятся в настоящее время учет товарных операций регулируют следующие ПБУ:

-3/2006 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте[2];

-15/2008 «Учет расходов по займам и кредитам [2].

3.Важнейшим документом является приказ Минфина России от 31 октября 2000г. № 94н, утвердивший План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению [3]. Также следует руководствоваться положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ [17]; методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств» [21].

Текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в источнике, с сохранением особенностей авторского написания.

При цитировании каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник. Например: "[35, с.2.]" (здесь 35 — номер источника в списке использованных источников, 2 — номер страницы]

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев на церемонии открытия Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина отметил, что "книга имеет непреходящее значение в истории человечества. Без книги невозможна передача знаний, культурных традиций, истории наших стран, народов. И наши ценности, уважение к нашей собственной истории, глубокое познание нашей духовной культуры остаются неизменной целью государства"[35, с. 2].

При использовании сведений из источника с большим количеством страниц нужно указать в том месте дипломной работы, где дается ссылка на этот источник, номера страниц, иллюстраций, рисунков, таблиц, формул, уравнений, на которые дается ссылка. Например: "[14, с.26, таблица 2]" (здесь 14 — номер источника в библиографическом списке, 26 — номер страницы, 2 — номер таблицы).

В зависимости от особенностей торгового обслуживания покупателей, наличия торгового помещения, оборудования различают следующие виды розничной торговли [14,c26,таблица 2].

Применение чужих идей, фактов, цитат без ссылки на источник заимствования является нарушением авторского права и расценивается как плагиат, т.е. присвоение чужого авторства, выдача чужого произведения или изобретения за собственное.

Библиография оформляется в алфавитном порядке в соответствии с общепринятыми правилами. В начале библиографии оформляются нормативные документы (только действующие) по теме исследования, затем печатные издания в алфавитном порядке. Печатные издания из периодики должны быть не старше 1 года. Книги, монографии и т.д. не старше 5 лет. Количество источников не менее 25 (см. главу 4 данных методических указаний).

Приложения оформляются как продолжение работы, но они не входят в ее основной объем. Перед приложениями вкладывается лист с надписью «ПРИЛОЖЕНИЯ» (Приложение 5), который нумеруется и отражается в содержании работы. В приложениях прикладываются ксерокопии документов на одной стороне стандартного листа А 4. Нумерация в правом верхнем углу – Приложение 1, если одно приложение имеет несколько страниц, то на последующих листах пишут - Продолжение приложения 1. По тексту дается ссылка на приложения. Например:

Учетная политика ООО «МТС» принята приказом № 2 «Об учетной политике» от 30 сентября 2011 г. (Приложение 1).

Или

В приложении 1 представлена учетная политика ООО «МТС».

Листы курсовой работы сшиваются и вкладываются в специальную папку.

Структура курсовой работы:

Титульный лист

Заявление, утвержденное руководителем курсовой работы

Содержание

Текст работы

Список использованных источников

Приложения

Впоследствии после титульного листа подшивается подписанная рецензия.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию