Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтягивание свежих сил





Моя клиентка Мэри, администратор больницы, с которой мы познакомились в предыдущей главе, — еще один пример такого сплочения сил. Когда она обнаружила, что муж ей неверен, и сказала, что хочет уйти от него, он постарался сделать все, чтобы она изменила решение; в том числе привлек своих родственников.

Он убедился, что угрозы, очарование и все то, что раньше действовало в его пользу, больше не работает, поэтому подтянул «тяжелую артиллерию» — своих родителей. Мне очень нравились его родители. Отец тоже был врачом; мать его обладала чуткой душой, она прекрасно ко мне относилась с того дня, как мы познакомились. Поэтому, когда позвонил отец Джея и предложил собраться на семейный совет в их доме, я почувствовала, что обязана дать им эту возможность.

Как только я вошла в дом, то сразу поняла, что совершила ошибку. Джей приехал к ним раньше и, видимо, говорил о том, как неблагоразумно я себя веду. Как они могли объективно судить о своем мальчике и насколько справедливы были бы ко мне?

Опасения Мэри были обоснованы. Родители Джея не могли объективно разобраться в ситуации, поэтому неудивительно то, что случилось затем.

Больше часа они говорили, каким испытаниям может подвергаться брак и что при первых признаках трудностей нельзя пасовать. Они сказали, что Джей уже согласился проводить больше времени дома и меньше — на работе, и что мы должны разрешить это небольшое недоразумение. В дальнейшем, если я перестану употреблять слово «развод», о нем никто никогда не узнает. Они спросили, хочу ли я взять на свою совесть разбитую семью, особенно зная, как Джей меня любит. Сказали, что не могут видеть, как он страдает, и что я еще не представляю себе, какой удар наношу детям. Как я могу сделать несчастными стольких людей, когда муж: так много сил отдает, чтобы обеспечить мне будущее?

Когда я спросила, сообщил ли Джей им, что он мне изменяет, то по их реакции поняла: нет. Им стало неловко, и я подумала: может быть, они немного лучше поймут, почему я несчастлива с их сыном. Потом его отец сказал самую невероятную вещь: «Это не причина, чтобы разбивать семью! Семья — это главное. Нельзя ее бросать при первых же трудностях. Подумай о детях — наших внуках». Было очень обидно!

Теперь вместо одного человека руки Мэри выкручивали уже трое. Ей пришлось призвать на помощь все внутренние ресурсы, чтобы противостоять им. Слова Джея из уст людей, которых она любила и которым доверяла, звучали еще весомее.

Date: 2016-11-17; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию