Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






График прохождения практики





По направлению

                                                                                                                             
080200.62 - Менеджмент (бакалавр)  

 

 

Москва

 

Программа утверждена на заседании кафедры менеджмента и маркетинга

АОЧУ ВПО МФЮА, протокол № 1 от 28.08.2012 г.

 

Программа с изменениями и дополнениями рассмотрена и утверждена на заседании кафедры менеджмента и маркетинга АОЧУ ВО МФЮА, протокол № 1 от 28. 08.2014 г.

 

Автор:

Кандидат экономических наук, доцент Шийко В.Г., Шарпань К.В.

 

 

Рецензенты:

кандидат экономических наук, доцент Савчук Р.Р.

 

 

  Шийко В.Г., Шарпань К.В. Программа учебной практики / В.Г. Шийко– М: Изд-во АОЧУ ВПО МФЮА, 2012. – 23 с. – (Направление подготовки 080200.62 Менеджмент).
 
    Программа учебной практики включает требования к порядку организации, проведения практики, содержанию и оформлению отчетности, а также критерии оценки прохождения практики и защиты отчетов студентов-бакалавров по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент» всех форм обучения.

 

ББК

 

© Московский финансово-юридический университет, 2012

© Шийко В.Г., 2012


 

Оглавление

Введение

1. Нормативная документация, регламентирующая процедуру организации и прохождения практики

2. Цели и задачи практики

3. Руководство практикой

4. Организация и порядок проведения практики

5. Содержание практики

6. Научно-исследовательская работа студентов

7. Содержание и оформление дневника, отчета по практике

7.1. Содержание и оформление дневника по практике

Общие требования, структура и оформление отчета

8. Критерии оценки прохождения практики и защиты отчетов

 

Введение

Модель обучения в АОЧУ ВО МФЮА носит практико-ориентированный характер. В условиях рыночной экономики требования рынка труда к выпускникам вузов значительно выросли. Современные условия диктуют необходимость создания последовательной, рассчитанной на весь период обучения, научно-обоснованной системы подготовки кадров, важное место в которой отводится практической форме обучения.

Эффективно организованная учебная практика сокращает разрыв между академическим обучением и практической деятельностью, позволяет развивать профессиональные компетенции будущих специалистов.

Практика студентов университета является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и представляет собой одну из форм организации учебного процесса, заключающуюся в профессионально-практической подготовке обучающихся на базах практики, содействует закреплению теоретических знаний, установлению необходимых деловых контактов университета с предприятиями, организациями и учреждениями.

Раздел основной образовательной программы бакалавриата «Учебная практика» является обязательным и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.

Учебная практика проводится для приобретения студентами практических навыков работы по направлению подготовки, выработки умений принимать самостоятельные решения на конкретных участках работы в реальных условиях, формирования у студентов целостного представления о содержании, видах и формах профессиональной деятельности.

Практика организуется и проводится на основе утвержденной программы, в которой определен перечень рассматриваемых вопросов, необходимых для выполнения заданий в сторонних учреждениях, организациях, на предприятиях или в структурных подразделениях университета, обладающих соответствующим кадровым и научно-техническим потенциалом.

Практика в организациях осуществляется на основе договоров между университетом и организациями о прохождении практики студентами.

Обучающимся в университете, имеющим стаж практической работы по профилю подготовки свыше 3-х лет и работающим в настоящее время, может быть зачтена учебная практика по решению кафедры менеджмента и маркетинга на основе промежуточной аттестации. Освобождение от практики оформляется приказом. Обучающиеся, освобожденные от прохождения практики, представляют на выпускающую кафедру заявление, копию трудовой книжки, письменный отчет.

Сроки проведения практики устанавливаются в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса на соответствующий учебный год.

Общая трудоемкость учебной практики составляет 108 академических часов.

График прохождения практики

 

Наименование практики Семестр Число недель
Учебная    

 

Date: 2016-11-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию