Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки прохождения практики и защиты отчетов





 

По результатам усвоения программы учебной практики обучающиеся представляют отчет по учебной практике, включающий индивидуальное задание, дневник учебной практики, отзыв-характеристикуработы студента по месту практики от руководителя базы практики, отчет о выполнении индивидуального задания по учебной практике и рецензию на отчёт о выполнении индивидуального задания по учебной практике преподавателя-руководителя практики от университета.

По окончании практики студент защищает отчет по практике (с дифференцированной оценкой в присутствии комиссии, назначаемой деканом факультета). Комиссия по защите отчетов по практике должна состоять не менее чем из двух членов. В ее состав входят: руководитель практики от кафедры, руководитель практики от базы практики, преподаватель. В университете председателем комиссии по защите отчетов по практике является заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга.

Защита отчета по практике, как правило, представляет собой краткий, 8-10-минутный доклад студента и его ответы на вопросы членов комиссии.

При оценке итогов работы студента на практике учитываются содержание и правильность оформления студентом дневника и отчета по практике, отзыв-характеристика руководителя практики от организации – места прохождения практики и рецензия преподавателя-руководителя кафедры, качество ответов на вопросы в ходе защиты отчета.

После защиты отчета руководитель практики от кафедры дает свое заключение о заполнении дневника, отчета, выполнении программы практики и ставит по итогам зачет с оценкой или незачет. Оценка одновременно проставляется в ведомость, зачетную книжку студента и «Дневник студента по практике».

Оценка результатов практики складывается из оценки, выставленной руководителем учреждения, оценки по ведению документации и оценки отчёта о выполнении индивидуального задания по учебной практике студента.
Результаты практики оцениваются в виде дифференцированного зачёта (с выставлением отметки). При оценке результатов практики в первую очередь учитываются следующие составляющие:

- уровень теоретического осмысления студентами своей практической деятельности (её целей, задач, содержания, методов);

- степень сформированности профессиональных умений;

- мнение, высказанное руководителем практики в отзыве;
- содержание записей в дневнике и аккуратность его ведения;
- качество отчётной документации и своевременность её сдачи на кафедру;

- выступление на итоговой конференции и пр.

Оценка «отлично» выставляется студенту, который выполнил в срок и на высоком уровне весь намеченный объём работы, проявил самостоятельность, творческий подход, общую и профессиональную культуру.
Оценка «хорошо» выставляется студенту, который полностью выполнил весь намеченный объём работы, проявил инициативу, но не смог вести творческий поиск или не проявил потребность в творческом росте.
Оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, который выполнил программу практики, но не показал глубоких теоретических знаний и умений применения их на практике, допускал ошибки при планировании и в практической деятельности.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, который не выполнил программу практики, обнаружил слабые теоретические знания, практические умения.

Снижаются оценки за нарушение сроков сдачи отчёта, за необоснованные пропуски либо отказы от выполнения каких-либо заданий, за небрежное ведение дневника.
Зарегистрированные и защищенные отчеты хранятся на факультете в течение трех лет в соответствии с номенклатурой дел.

Аттестация обучающегося по итогам прохождения учебной практики проводится только после сдачи документов по практике на факультет (в деканат) и фактической защиты отчета.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Date: 2016-11-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию