Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. РАБЫ-ХРИСТИАНЕ





Торговля черными рабами в Америке действительно имела значение в конце семнадцатого века, и закончилась в середине девятнадцатого века. Но с древних времен до достижения пика работорговли в восемнадцатом веке, большинство рабов покупаемых и продаваемых еврейскими работорговцами были Белыми.

В АМЕРИКУ


Дело в том, что даже во времена черной работорговли,было легче захватить белых в качестве рабов,чем африканцев. Лидеры прибрежных племен получавшие плату должны были пойти захватвать рабов в африканских джунглях и эта операция продолжалось несколько недель. В отличие от белых рабов попадавших в руки английских торговцев.
С 1615, британский парламент, при поддержке короля Карла I дал всю власть магистратам позволяющую депортировать самых бедных людей, с целью чтобы развивать

 

(сноска)
Мардохей Ричлер "Джошуа" Buchet / Chastel, 2004, с. 280, 443.

английские колонии и содействовать расширению Британской империи. В 1618 году представители аристократии написали петицию на имя Совета в Лондоне с запросом на депортацию детей-бродяг в штат Вирджиния.Со своей стороны, владельцы плантаций требовали легализации и расширения киднеппинга, а в феврале 1652 г., нищие из Англии в оковах были отправлены в Америку.

Из издания "Словаря вульгарного языка" определение термина киднеппер: "человек, который крадет детей,чтобы отправить в колонии,на плантации Вест-Индии." В 1670 году, по данным историка Эдварда Ченнинга, из "Истории США" десять тысяч детей были похищены и депортированы в Соединенные Штаты.

Ирландия также испытывают трудные времена.Страна,которая была захвачена войсками Кромвеля после падения английской монархии жестко заплатила за свою привязанность к католической вере. Более 100 000 мужчин, женщин и детей былидепортированы и лишь некоторые выжили в суровых условиях пересечения Атлантического океана, которое длилось от 9 до 12 недель. В сентябре 1655 года, Кромвель потребовал еще 1500 еще молодых ирландцев 12 до 14 лет,чтобы доставить на Ямайку и Британскую Вест-Индию, чтобы компенсировать высокую смертность. В "Проклятие Кромвеля: История кровавого завоевания Ирландии" Роза Эссон заявила, что ирландские священники систематически помещелись в лагеря для интернированных и депортированных в Америке со стариками более 80 лет.В феврале 1656 года Кромвель приказал захватить и депортировать 1200 английских женщин и еще 2000 других присоединились к ним в следующем месяце. В том же году, Кромвель еще депортировать всех шотландцев,которые остались без крова. Затем настала очередь политических заключенных и английских нищих.Пуританин Кромвель, пропитанный значениями Ветхого Завета,однако,позволил возвращение евреев в Англию, откуда они были изгнаны в 1290 году король Эдуардом I.

В книге под названием "Они были белыми, и они были рабами" американец Майкл А. Хоффман, привел пример капитана, чей корабль был загружен от 200 до 300 белыми рабами в Каролине, объяснял что белая рабыня имела меньшую ценность, чем черный раб,который используется в тропическом климате Вирджинии или Флориды.

Казначей штата Вирджиния, Джордж Сэндиса,продавал например, семь белых рабов за 150 фунтов табака. В 1657 году белого раба обменивали на свинью. В книге "Сахар и Рабы: Восстание класса плантаторов в английской Вест-Индии",историк Ричард Данн показал, что плантации сахарного тростника Британской Вест-Индии стали гробницами белых рабов,четыре пятых умерло за первый год после их прибытия.

Недалеко от Мартиники, на островах Барбадос в XVII веке,на плантациях сахарного тростника в основном работали белые. В 1640 году было 21 700 белых из 25 000 рабов. Именно на эти острова у Барбадоса были депортированы французские, ирландские и шотландские солдаты армии якобитов после поражение в Гулодене в 1746 году.

Date: 2016-11-17; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию