Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Проникаем в духовный мир





 

Для гармоничного безопасного контакта с духовным проводником решающее значение имеет наше отношение. При серьезном и рациональном подходе к духовному миру мы сможем встретить проводников и начать с ними здоровые взаимоотношения. Но если мы чего-то боимся, то страх может помешать, исказить сигнал и даже попросту перекрыть канал связи. Если же мы используем контакты с духовными проводниками с целью извлечь какую-то выгоду или потешить собственное эго, по всей вероятности, нас ждут серьезные проблемы.

Контакты с нематериальными мирами часто отвлекают наше сознание от более приземленных, будничных вопросов. Вот почему при работе с духовными проводниками необходимо всегда оставаться сосредоточенным и не терять здравого смысла. Фокус нашего внимания должен всегда находиться в материальном плане, в той реальности, где мы живем. Не забывайте: контакты с духовными проводниками нам нужны для того, чтобы обогатить свое физическое бытие, а не чтобы сбежать из него. Вот почему при каждом обращении к духовному миру мы должны уводить внимание с внешнего и переводить его на внутреннее. Затем нужно научиться переводить внимание с внутреннего обратно на внешнее. Самое главное – баланс между двумя этими энергиями.

Вот некоторые техники поддержания баланса, с помощью которых вы сможете спокойно работать с внутренним миром, не забывая при этом о материальном.

 

1. Начните с вашей физической оболочки – для внутреннего баланса необходимы правильная диета, спорт, свежий воздух и отдых.

2. Поработайте над медитацией и релаксацией. Чем большего расслабления удастся добиться, тем проще будет связаться с нашими духовными проводниками. Поработайте с прогрессирующей релаксацией – техникой поэтапного расслабления мышц от просто управляемых к сложно управляемым. Потренируйтесь посылать тепло и умиротворяющее чувство во все части тела. Попеременно напрягайте и расслабляйте каждый крупный мускул тела. Таким образом вы избавитесь от стресса и сделаете ваш контакт с духами легче и гармоничнее.

3. Научитесь ритмическому дыханию. Попробуйте вдыхать на счет четыре, задерживать дыхание, пока не досчитаете до четырех, а затем выдыхать тоже на счет четыре. Вдыхайте расслабленность и выдыхайте напряжение.

4. Визуализации не только помогают облегчить контакт с духами, но и усиливают личные вибрации человека. Концентрируйтесь на духовном. Вообразите себя в виде огонька света. Теперь представьте циферблат с делениями от одного до десяти. Поворачивая диск к большим значениям, вы заметите, что ваше энергетическое поле усиливается, становится ярче и мощнее и освещает все незримые измерения вокруг, позволяя увидеть духовный мир. В конце поверните циферблат обратно к единице, подобно тому, как вы гасите свет, выходя из комнаты. Тем самым вы закрываете двери в тонкий мир и снова «заземляетесь» в материальном мире.

5. После завершения медитации или контакта с духовным проводником обязательно подкрепитесь чем-нибудь или хотя бы попейте воды. Это запустит пищеварительные процессы и метаболизм в организме, а сознание полностью вернется к обычному физическому восприятию. Не стоит сразу же перегружать организм едой – лучше съешьте что-нибудь легкое, например печенье.

 

Многие спириты и медиумы используют тяжелую пищу для того, чтобы «спуститься на землю» после окончания духовной работы. Это, однако, не очень полезно для здоровья. Так что неудивительно, что среди медиумов и спиритов много людей со слабым здоровьем и лишним весом. Есть более здоровый способ вернуться к нормальной жизни – прогулка или десять-пятнадцать минут легких упражнений на растяжку. Запишите все впечатления в журнал – это также хороший способ обоснования своего опыта. В конце концов просто сделайте что-нибудь, прилагая физические усилия.

Помните: характер отношений с духовными проводниками определяете вы. Для этого используются визуализации, молитвы, просьбы, чары и заклинания. Последующие упражнения помогут изучить особые образные техники для общения с духовным миром. С помощью образного мышления мы узнаем наших духовных проводников. Пребывая в своем внутреннем святилище, в безопасности, мы научимся улавливать вибрации вокруг нас. Иногда эти вибрации будут ощущаться как внезапный озноб, возникший без всякой, казалось бы, причины. К примеру, у вас могут встать дыбом волосы на руках или на шее. Или же сигналы духов могут раскрываться постепенно – в виде, например, нарастающей уверенности, что вы в помещении не одни.

Научитесь определять источник. Мысленно задавайте вопросы о том, что вы испытываете или ощущаете. Мужчина или женщина? Имя? Раса? Доверяйте своему первому впечатлению – картинки, образы, символы, мысли, возникающие в мозгу сразу после заданного вами вопроса, и есть правильный ответ. Помните, что духовные проводники могут проявлять себя по-разному. Как вы себя чувствуете в свете полученных впечатлений? Полными сил? Расслабленными? Разгоряченными?

Не забывайте вести записи всех своих контактов с духовными сущностями и фиксировать мысли, приходящие в голову во время медитации, – это поможет упорядочить информацию о разных проводниках, которые с вами работают, и легче опознавать их. К тому же ведение записей помогает выверять подлинность тех или иных впечатлений. Помните, что различным занятиям соответствуют разные проводники, к тому же у каждого из них может быть особый способ давать о себе знать.

Теперь мы переходим к упражнениям. Если вы чувствуете, что впечатлений слишком много и они роятся в мозгу, как при артобстреле, мысленно прикажите им прекратить донимать вас или хотя бы замедлить бег, чтобы можно было их записать, а после начать выстраивать отношения, но не все сразу, а поочередно. Очень важно, чтобы вы разузнали характер и личные качества каждой сущности. Ведь вы контролируете ситуацию. Даже когда вы уже познакомитесь с вашими духовными проводниками, эти упражнения будут все равно полезны при подготовке к очередному контакту с ними.

 

Упражнения

 

Date: 2016-11-17; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию