Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная карта программы.





1. Полное название программы Комплексная программа ДОЛ «Мечта» «Республика неутомимых мечтателей»
2. Основные разработчики программы Ст. вожатая Серебрякова О. Г.
3. Руководитель программы Директор Грачева Л. А.
4. Территория представившая программу Нижегородская область. Арзамасский район
5.Название проводящей организации ООО «Мечта»
6. Адрес организации Россия 607202 Нижегородская область, Арзамасский район, село Криуша, пансионат «Мечта»
7. Телефон 8-247-595-20; 8-247-595-75
8. Форма проведения «Республика неутомимых мечтателей»
9.Цель программы Создание условий для полного самовыражения и реализации творческого потенциала подрастающей личности; содействовать утверждению в жизни современного общества идей добра, красоты, духовного и физического совершенства детей.
10. Сроки проведения 30 мая – 27 августа 2011года
11.Официальный язык русский
12. Общее количество детей 1600 (400 человек в смену, всего 4 смены)
13. География участников Дети сотрудников ОАО «ГАЗ», ОАО «Теплообменник», ОАО «АПЗ», «Темп Авиа»
14. Условия участия в программе Добровольное
15. Условия размещения участников На территории лагеря находятся пять двухэтажных корпусов, в которых проживают дети и педагогический состав. Корпуса благоустроены, в просторных холлах есть мягкая мебель, телевизоры. На территории ДОЛ находятся столовая, вмещающая всех детей, клуб на 350 посадочных мест, библиотека, имеющая большой фонд детской, художественной и познавательной литературы; спортивные и танцевальные площадки, 2 открытых бассейна, крытый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерным залом, залами для спортивных игр. Круглосуточно функционирует медицинский корпус, оснащенный всеми необходимым, современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить необходимые профилактические и лечебные процедуры.
16. Краткое содержание. Основная идея программы – объединение педагогов и детей на основе общих интересов, создание условий для развития творческого потенциала и активной жизненной позиции ребенка, сохранение и укрепление физического и психологического здоровья. В содержании программы заложены обучающая, проектная, досуговая, интеллектуально-познавательная деятельность, социально значимые дела. Благодаря созданным программой условиям жизнедеятельности осуществляются: 1. Оздоровление и активный отдых детей и приобретение ими положительных эмоций. 2.Выявление и раскрытие способностей детей в спорте, искусстве, туризме и других видах деятельности 3.Формирование навыков партнерского сотрудничества со сверстниками и взрослыми в решении проблемных ситуаций 4.Расширение кругозора, умений, навыков в различных видах искусства, физической и экологической культуры, разных вида деятельности 5.Самореализация, саморазвитие и самосовершенствование детей и подростков в процессе участия в жизни лагеря 6.Освоение навыков общежития и развитие организаторских способностей 7.Возвращение к народным истокам духовного общества 8.Раскрепощение и формирование у детей уверенности в своих силах и возможностях.
17. Кадровое обеспечение Начальник лагеря – руководитель программы Старший воспитатель – организатор воспитательной работы лагеря, отслеживает и контролирует распорядок дня, режимные моменты.. Старшая вожатая – организатор досуга, планирующий и проводящий общелагерные мероприятия, конкурсы, викторины и т.д. Психолог – обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение воспитательно-образовательного процесса и взаимодействие всех его субъектов. Медицинские работники – организаторы оздоровительной и профилактической работы в лагере. Музыкальный руководитель – организует и проводит музыкальные часы. Физруки лагеря – организуют спортивную работу лагеря. Воспитатели отрядов – организаторы жизнедеятельности отрядов. Вожатые отрядов – организаторы досуга, проводят и планируют отрядные мероприятия Работу с детьми в ДОЛ организуют квалифицированные педагоги дополнительного образования.
18.Окружающий социум Село Дивеево. Свято – Троицкий Серафимо – Дивеевский монастырь с великой святыней – мощами преподобного Серафима Саровского чудотворца. Большое Болдино. Людей влечет поэтическая атмосфера старинной усадьбы. Три осени (1830, 1833, 1834гг.) провел А. С. Пушкин в родном имении. Здесь родились лучшие произведения поэта «повести Белкина», «Медный всадник» главы «Евгения Онегина» и др. Всего около 50. В 18 км. От г. Перевоза, Нижегородской области на берегу реки Пьяны находится село Ичкалки. В полутора километрах от него раскинулся Ичалковский Бор. В нем растут сосны небывалой величины, многие растения занесены в Красную книгу. Ичалковский Бор – это уникальный ботанико – геологический памятник природы, одна из жемчужин Нижегородского края. Вад. Вадского района. Нижегородской области. Вадское озеро расположено в неглубоком котловане с пологими берегами. Оно возникло в долине реки Вадка в результате соединений огромных карстовых провалов и относится к числу крупнейших карстовых озер бассейна реки Пьяны. Глубина центральной части достигает 30 метров. По уникальности занимает 3 – е место в мире, после Франции и Бразилии. Комплекс «Святые ключи», освященный в честь 12 апостолов Иисуса Христа. Уникальный природный комплекс, очень почитаемый верующими. Г. Арзамас – историко – краеведчиский музей, Воскресенский собор. С. Чернуха Арзамасского района. Посещение музея Флоры и фауны. Многие экземпляры растений и животного мира занесены в Красную книгу.
19.Организация питания Для детей организовано полноценное пятиразовое питание.
20. Историческая справка Лагерь организован на базе ООО «Мечта» в 2002 году. В 2004 году занял 1 место в областном конкурсе лагерей Нижегородской области. В 2005 стал победителем смотра профсоюзных организаций на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха детей и подростков, посвященного 100- летия профсоюзного движения в России и награжден дипломом. Лагерь имеет свою символику, гимн, флаг.
21. Источники финансирования Средства фонда социального страхования
22. Система контроля Анкетирование детей, педагогов. Родителей.

 

Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию