Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кадровое обеспечение





Начальник лагеря – Грачева Людмила Анатольевна.

Старший воспитатель – Троицкая Елена Борисовна. Ее основными обязанностями является:

· организация методической работы, оказание помощи педагогическим работникам в определении содержания, форм, методов и средств воспитательного процесса.

· анализ состояния методической и воспитательной работы и разработка предложений по повышению ее эффективности.

· принятие участия в разработке методических и информационных материалов, диагностик.

· оказание консультативной и практической помощи педагогическому коллективу.

· участие в подборе и расстановке педагогических кадров.

 

Старшая вожатая – Серебрякова Ольга Геннадьевна. В ее должностные обязанности входят:

· организация текущего и перспективного планирования деятельности педагогического коллектива. Руководит работой вожатых.

· координация работы и осуществление контроля вожатых, физруков, художников, музыкального руководителя, трудового коллектива. Оказывает методическую помощь вожатым, способствует обобщению передового педагогического опыта.

· организация работы актива органов самоуправления.

· Принятие участия в разработке и составлении общего плана воспитательной работы на смену.

· осуществление контроля качества воспитательного процесса.

· участие в подборе и расстановке педагогических кадров.

 

Медицинские работники – организаторы оздоровительной и профилактической работы в лагере – Демина Лариса Евгеньевна.

Музыкальный руководитель – Сомова Елена Владимировна.

· Осуществляет развитие музыкальных способностей, эмоциональной сферы, творческой деятельности детей.

· Проводит музыкальные занятия.

· Руководит и планирует работу музыкального учреждения.

Принимает участие в подготовке праздников

Физруки лагеря – Щелокова Наталья Вячеславовна, Калягина Татьяна Михайловна. Организуют спортивную работу лагеря.

· Внедряет наиболее эффективные формы, методы и средства физического воспитания детей, обеспечивает контроль состояния их здоровья и физического развития.

· отвечает за организацию и проведение оздоровительных физкультурных мероприятий.

· принимает меры по физической реабилитации детей, имеющих отклонения в здоровье и слабую физическую подготовку.

 

Воспитатели и вожатые лагеря имеют право:

Планировать, организовывать жизнедеятельность и осуществлять воспитание детей, обеспечивать их социальную адаптацию, используя специальные приемы, методы и средства воспитания.

· Содействовать созданию благоприятных условий для развития, самоопределения и нравственного формирования личности.

· На основе изучения индивидуальных особенностей, склонностей, семейного положения проводить с детьми коррекционно-развивающую работу.

· Создать благоприятную атмосферу в коллективе.

· Совместно с медицинскими работниками обеспечивать сохранение и укрепление здоровья детей. Соблюдение прав и свобод воспитанников. Несение ответственности за их жизнь, здоровье и безопасность.

· Вести активную пропаганду здорового образа жизни.

· Следить за выполнением детьми режимных моментов.

· Способствовать созданию органов самоуправления в детском коллективе.

· Принимать участие в разработке и осуществлении плана воспитательных мероприятий.

· вносить предложения на обсуждение на методическом и педагогическом совете;

· пользоваться правами и льготами, установленными для педагогических работников;

· поощрять отличившихся детей за активное участие в проводимых делах;

· применять к детям, не выполняющим ваши требования, следующие меры дисциплинарного воздействия: проведение разговора один на один с выявлением причин плохого поведения; беседа у заместителя директора по воспитательной работе.

 

Работу с детьми в ДОЛ организуют квалифицированные педагоги дополнительного образования.

 

Традиции ДОЛ «Мечта»

· Каждое утро в “Мечте” начинается с зарядки, на которую собирается весь лагерь. На утренней линейке, где каждое утро собирается весь лагерь, объявляются итоги прожитого дня и планируется работа на день. Там же поднимается флаг лагеря и исполняется гимн яхт-клуба.

· На первой линейке – открытия смены, администрация пансионата вручает яхтсменам сувенир (обычно ориентированный на тематику смены), который увозит в подарок домой один из самых активных (в смену) членов яхт-клуба.

· За территорией лагеря находится дерево желаний, на которое дети по традиции привязывают ленточки на память со своими самыми сокровенными желаниями.

· Раз в три дня пресс центром клуба выпускается новая газета, в которой говорится о проведенном мероприятии в клубе или подводятся итоги прожитых дней на яхтах. Раз в смену проводится официальный родительский день, в который дети готовят для родителей концерт и проводят различные спортивные мероприятия.

· Каждый день все яхтсмены встают в общий Орлятский круг. Орлятский круг это особая традиция “Мечты”. Им завершается каждый день. Где бы ты ни был, во время Орлятского круга ты должен быть в кругу и выполнять законы Орлятского круга (Во время исполнения песни круг нельзя разрывать, надо знать песню, уважать людей, ее написавших, тактично относится к содержанию и характеру песни, нельзя запевать песню, если ты не знаешь ее до конца). После Орлятского круга можно разговаривать только вполголоса.

· Каждый вечер, в яхтах проводятся отрядные свечки, где обсуждается прожитый день, дети делятся своими впечатлениями, обсуждаются планы на будущее. В нашем лагере очень любят песню и всегда рады вспомнить старые и выучить новые песни, поэтому каждый день для ребят проводятся музыкальные часы.

· Каждый год мы зажигаем новые звезды на Аллее Звезд.

· В конце смены на костровой поляне зажигается прощальный костер, где исполняются костровые песни, которые разучиваются детьми в течение всей смены, проводятся различные игры.

· После прощальной дискотеке ежесменно директор пансионата готовит ребятам сюрприз-это праздничный салют на центральной площади.

 

Date: 2016-07-05; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию