Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гоняние попа по деревням





(д. Горы, Тихон Анатолий Семенович, 1954 г.р.)

Предметы:

1) Дубинка или палка

2) Небольшое полено

Задача:

Ребята делятся на две команды. Выбирают места старта и финиша. Каждая из команд делиться на две группы. Одна группа встает на финише, а другая на старте. Обе команды стартуют толкая палкой полено. Так они проходят до финиша. Если палка сломалась, то этот игрок выбывает. После того, как игрок догнал бревно до финиша, он передает эстафету и все проделывается обратно.

4. Зубарики (д. Вершинино, Тихон Анатолий Семенович 1954 год)

Предметы:

1) Нож

2) Кол

Задача:

Игра не командная. Игроку надо воткнуть нож в землю с помощью той части тела, которую назовут остальные игроки. Количество попыток оговаривается вначале. Сколько у него было неудачных попыток, до того, как он воткнет нож в землю, столько он и вбивает кол в землю, а потом вытаскивает его зубами. После того, как он вытащит кол из земли, игру начинает другой участник.

5. «10 Палочек» или палочка выручалочка

(д. Вершинино, Ольга Тамеева, 1984 г.р., тел. 8 9214799482)

Предметы:

1) Дощечка

2) 10 палочек

Задача:

Водящий ставит на доску палочки, а игроки сбивают палочки и прячутся. Водящий собирает палочки и каждую палочку кладет под имя игрока, дощечку прячет. После он идет искать. Если он нашел игрока, который спрятался, он ему об этом сообщает. Игрок, которого нашли, идет искать дощечку, которую водящий перепрятал. Если он ее нашел, то он сбивает палку под которой написано его имя и может снова играть. Так же палки может сбить и игрок, который спрятался и тогда водящий идет снова их собирать и только потом искать.

Зуботычина

(д. Вершинино; Клавдия Федоровна Шишкина, тел. 8 9314002825)

Предметы:

1) Нож или кол

Задача:

Игроки делятся на две команды. Одна втыкает кол в землю, на определенной территории, а вторая пытается его найти. Если находит, то команды меняются.


7. Махонька (д.Вершинино; Вера Александровна, г.р.1939)

Предметы:

1) Палка

2) Маленький мяч

Задача:

Ведущий должен ударить мяч битой и выбить игрока мячом. Игрок должен увернуться от мяча. Если попали в игрока, то игрок становится водящим.

 

Лапта или бей-беги

(д. Вершинино, Клавдия Федоровна Шишкина, тел. 89314002825)

Предметы:

1) Бита

2) Небольшой мяч

Задача: Правила игры описаны во многих источниках. Мы играем в лапту в походах и на слётах.

11. Лапта - 2 вариант (д. Горы; Вера Александровна, год 1936)

Предметы:

1) Бита

2) Небольшой мяч

Задача:

новое: бьет по мячу только один из команды. У него три попытки. Если он попал то бежит сразу вся команда, а если нет, то бьет следующий из этой же команды.

Городки

(д. Ершово, д.Горы, Елена Николаевна Шишкина, г.р. 1965)

Предметы:

1) Несколько палочек одинакового размера

2) дубинка

Задача:

Игра не командная. Из палочек строят разные фигуры, каждая из которых имеет свое название. Каждый игрок должен сбить построенную фигуру битой с определенного заранее расстояния. Кто первый собьет с первой попытки тот и победил.

13. Чижик (д. Вершинино, Мария Ивановна)

Предметы:

1) Кол

2) Палка с надрезом снизу

3) Толстая палка

Задача:

Играющий должен сбить палку которая с помощью надреза крепиться на кол воткнутый в землю. Палку можно сбить битой или толстой палкой.

Материал подготовил: Ковалёв Иван

Date: 2016-11-17; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию