Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я утвержден в праведности.

Исаии 54:14

 

Для последующего изучения: Луки 2:1-20

Ежедневное чтение: Софонии 1-3; Псалом 139

 

Декабря

Пора войти в покой

«Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим». Евреям 4:1

В Послании к Ефесянам 2:6 говорится, что Бог нас «воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе». А в 3-й и 4-й главах Послания к Евреям нам повелевается войти в Божий покой. Буквальный перевод говорит, что мы должны бояться выйти из Божьего покоя. Бояться этого? Мы даже не слышали о покое!

Религиозные доктрины учили нас раздражаться, плакать, ныть, унижаться или даже стучать кулаком по алтарю. Но все это время Слово Божье повелевает нам войти в Божий покой и остаться в нем.

Я буду первым, кто признает, что самым трудным для меня с тех пор, как я нахожусь в служении, было именно войти в Божий покой, хотя я и делал это на личном уровне. Я брал Слово Божье, стоял на нем, верил Богу и входил в Его покой, когда встречался с атакой дьявола или трудной ситуацией.

Но я вижу, что Бог желает, чтобы мы покоились по поводу всего, каждой ситуации, особенно в связи с тем, с чем нам приходится иметь дело в последние времена, в этом отрезке времени.

Когда к Иисусу пришли голодные люди, о чем написано в Евангелие от Матфея 14:19-21, Иисус не упал навзничь, не начал плакать, поднимать пыль и говорить: «О Боже! О Боже! Я просто не знаю, что делать. Их здесь пять тысяч только мужчин. У нас нет достаточно денег. К тому же, мы находимся в пустынном месте. К тому же, наш казначей еще и вор...»

Нет, Иисус просто покоился в Боге. Он доверял Своему Отцу и покоился в Нем.

Нашей целью, как мужчин и женщин веры, является ходить в Божьих обетованиях с такой верой, что, независимо от вызова или нужды, мы поступаем, как Иисус, когда к Нему пришло множество людей. Мы просто улыбаемся и говорим: «Принесите мне хлеб и рыбу».

Затем мы берем наше семя, возводим очи к Богу, благодарим за него, преломляем его и ожидаем избытка. Тогда мы можем покоиться. Мы живем в последнем крохотном отрезке времени, когда нужно собрать большой урожай и когда мы можем смеяться и покоиться.

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию